Другие заявления главы МИД РФ:
🔲 Россия будет продолжать наносить удары по объектам, используемым украинскими военными и наемниками из иностранных государств.
🔲 РФ не нарушала 30-дневный мораторий на атаки по энергоинфраструктуре, тогда как киевский режим нарушил его несколько сотен раз. Глава МИД РФ отправил Рубио и в ООН перечень таких атак.
🔲 Россия понимает "нетерпение" американской администрации по поводу урегулирования конфликта, но такой подход мешает заниматься реальной политикой. Нужно сосредоточиться на фактах, а не на возможности провала.
🔲 Лавров опроверг, что российская сторона не готова ни на какие уступки по Украине, Москва готова искать баланс интересов.
🔲 Трамп, вероятно, единственный лидер на земле, осознавший необходимость устранения коренных причин украинского конфликта.
🔲 Россия не получала от США предложения по передаче управления ЗАЭС и при необходимости объяснит, что изменения в подконтрольности станции невозможны.
🔲 Москва не получала от Вашингтона предложений по отмене санкций, но США заинтересованы в совместном ведении бизнеса.
🔲 Трамп сказал правду о принадлежности Крыма. РФ не ведет переговоры о целостности своей территории, и президент США это понимает.
🔲 Европейцы и Зеленский хотят сделать из мирной инициативы Трампа инструмент для усиления Украины, это вряд ли то, чего хочет лидер США.
🔲 Администрация Трампа заинтересована в поиске баланса интересов и искренне хочет лучше понять позицию России: "И мы лучше понимаем позицию Америки через переговоры, встречи и обсуждения, которые проводим".
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 29