Ингредиенты:
Куриная грудка - 2 половинки
Яйца - 4 шт.
Огурец - 1-2шт.
Лук зеленый - пучок
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр - 100 г.
Майонез - 3-4 ст.л.
Соль, перец - по вкусу
Для маринада лука:
Соль - 0.5 ст.л.
Сахар - 2 ст.л.
Уксус - 3-4 ст.л.
Вода - 150 мл.
Мясные салаты всегда самые сытные и питательные. Салат с куриной грудкой одновременно легкий, низкокалорийный и сытный. Предложенное блюдо готовится достаточно быстро, все ингредиенты нарезаются кубиками, смешиваются и пропитываются майонезом. Свежий огурец делает салат очень ароматным, нотки свежести разносятся по всей кухне. Лук заранее маринуется в уксусном растворе, что снижает его резкость, и придает пикантный кисло-сладкий вкус.
Приготовление:
Репчатый лук очистите, нарежьте мелким кубиком, поместите в пиалочку, залейте уксусом, водой, добавьте соль и сахар. Перемешайте, чтобы специи лучше распределились. Лук маринуйте минимум 2 часа.
В это время подготовьте другие ингредиенты салата. Яйца сварите «вкрутую», очистите, нарежьте средним кубиком.
Свежие огурцы ополосните, также нарежьте кубиками, добавьте в емкость к яйцам.
Куриную грудку заранее отварите в подсоленной воде до готовности. Мясо остудите в бульоне, после нарежьте его и закиньте в салат.
Твердый сыр натрите на крупной терке, добавьте к основному составу.
С репчатого лука слейте весь маринад. Стрелы зеленого лука нарежьте кольцами. Два вида лука поместите в салат. Смесь компонентов заправьте майонезом.
Салат посолите и поперчите по вкусу, тщательно перемешайте, пропитывая его соусом.
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
No comments