Фильтр
Все темы

Здесь могла быть Ваша РЕКЛАМА!

По вопросам размещения рекламы и объявлений в этой группе, обращайтесь: https://ok.ru/tsvirkun 👈 подробнее: https://краснодарскийкрай.рф/pages/advertising-on-social-networks.html

Создание сайтов

Создание, сопровождение и продвижение сайтов: https://сайткраснодар.рф

Изготовление видеороликов

Мы предлагаем услуги по изготовлению рекламных видеороликов в Краснодарском крае: https://краснодарскийкрай.рф/pages/making-videos.html

В Усть-Лабинском районе перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте наркотиков

Подробнее: https://усть-лабинский.рф/news/narkotiki.html

Кубанские гимнастки завоевали бронзу в командных состязаниях на чемпионате России

В соревнованиях, которые проводят в Сириусе, принимают участие более 150 спортсменов, в том числе олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Сборная Краснодарского края завоевала бронзовые медали в женских командных состязаниях. Второе место завоевала команда Владимирской области, победила сборная Москвы.
- Кубанские гимнастки показали высокий результат в командных состязаниях и впервые завоевали бронзовые медали на чемпионате России. Лучшие спортсмены страны борются за попадание на международные Игры БРИКС и Игры Дружбы, которые пройдут в Казани и Москве. На территории Краснодарского края спортивной гимна

В 2024 году Усть-Лабинский район получит более 2,1 млрд рублей на реализацию госпрограмм

Итоги работы за 2023 год и планы на настоящий году обсудили на открытой сессии муниципального образования.
— При поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина и губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева экономика региона за прошедшие несколько лет демонстрирует значительный рост. В 2023 году вклад района в базовые отрасли экономики составил 1,2% процента. Высокие темпы роста продемонстрировали сельское хозяйство, промышленность, строительство, транспортировка и хранение. Также в рейтинге социально-экономического развития муниципальное образование показывает довольно в

В 2023 году в лесах Краснодарского края снесли 27 незаконных объектов

По поручению губернатора в регионе продолжают бороться с застройкой лесных территорий.
– Леса занимают пятую часть Краснодарского края или 1,6 миллиона гектаров. И их защита для нас имеет ключевое значение для раскрытия курортного потенциала, привлечения новых туристов, сохранения уникальной природы для будущих поколений. Специалисты регулярно обследуют лесные участки, и к сожалению, выявляют новые незаконные строения. В 2023 году реестр пополнили 171 объект, 27 из них уже снесли, – сказал Вениамин Кондратьев.
Губернатор отметил, что в 2023 году межведомственные комиссии обследовали все лесные участки Черноморского побе

Кубанские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России по греко-римской борьбе

Соревнования провели в Наро-Фоминске. За звание лучших в десяти весовых категориях боролись более 300 человек из 56 субъектов РФ. Краснодарский край представляли 30 человек. По итогам поединков они выиграли одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые награды.
– Более 50 спортсменов из Краснодарского края входят в состав сборной команды России по борьбе, в том числе свыше 20 – по греко-римской. Благодаря качественной системе подготовки и тренерскому составу, кубанские борцы регулярно завоевывают медали на всероссийских и международных соревнованиях. Традиционно среди лучших – представители Краснодар

В Краснодарском крае ИТ-ипотекой воспользовались 1,5 тысячи специалистов

Льготная программа кредитования для специалистов, работающих в сфере информационных технологий, стартовала в 2022 году по инициативе Президента РФ.
В прошлом году число желающих оформить ИТ-ипотеку увеличилось в 6 раз за счет упрощения правил программы.
– По данным Минцифры России Краснодарский край на протяжении 2023 года регулярно входил в пятерку регионов, где ИТ-ипотеку оформляли чаще всего. В минувшем году в регионе программой воспользовались порядка 1,5 тысяч ИТ-специалистов, а сумма выданных кредитов составила 11 миллиардов рублей. Это не только кубанские айтишники, но и специалисты из других регионов, – отмет

В 2024 году в Краснодарском крае достроят и капитально отремонтируют 60 спортивных объектов

Это центры единоборств, бассейны, спорткомплексы, стадионы и многофункциональные спортплощадки. Об этом рассказал заместитель губернатора Александр Власов.
- Благодаря строительству новых современных спортивных объектов растет и число жителей региона, которые систематически занимаются физкультурой и спортом. Плановый показатель к концу 2023 года – более 63 процентов. Также в 2024 году улучшим материально-техническое оснащение 29 спортивных организаций, которые ведут подготовку спортивного резерва, - сказал Александр Власов.
В 2024 году разных районах края планируют построить 18 центров единоборств,

Подписывайтесь на нашу главную группу

https://ok.ru/krasnodarregion , официальное сообщество Краснодарского края на одноклассниках!

Дом культуры в Усть-Лабинском районе капитально отремонтируют по госпрограмме

Об этом жительница станицы Некрасовской Наталья Гольдых попросила Вениамина Кондратьева на «Прямой линии».
Жительница Усть-Лабинского района во время прямого эфира задала вопрос губернатору Краснодарского края о капитальном ремонте Дома культуры в станице Некрасовской. Объект не ремонтировали с 1968 года.
– Дома культуры – площадки, где жизнь должна всегда оставаться активной. В крае работает соответствующая программа по их обновлению. В данной ситуации самое срочное - привести в порядок крышу, чтобы из-за протечек здание не разрушалось. Мне важно понимать, сколько еще домов культуры в нашем регионе нуждаются в

Детскую школу искусств в Усть-Лабинском районе готовят к открытию

Капитально отремонтированное по нацпроекту «Культура» здание в станице Воронежской примет обучающихся и педагогов до Нового года.
– Сказать, что здание бывшего детсада 1966 года постройки, в которое неделю назад перебралась ДШИ, требовало капремонта, значит не сказать ничего. Текущие крыша и система отопления, гнилые полы и трубы, искрящая проводка и ободранные фасад и стены. Ситуация изменилась в этом году, когда благодаря нацпроекту «Культура» школа получила свыше 26 миллионов рублей на капремонт, – отметила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.
В обновленные классы придут 550 ребят от 4 до 17 лет, обучающ

В Усть-Лабинске завершили благоустройство территории в центральной части города

Реконструкцию провели по нацпроекту «Жилье и городская среда».
– Работы по благоустройству участка в границах улиц им. Ленина, Красной и Вокзальной выполнили в полном объеме. Здесь заменили тротуарную и тактильную плитку, отремонтировали подпорные стенки, сделали места для парковки транспорта и провели дополнительное озеленение, – сказал врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.
Также на территории установили малые архитектурные формы, сделали новые газоны и цветочные клумбы.
Всего в Краснодарском крае в текущем году благоустраивают 142 зеленые зоны - парки, скверы и набережные.

В Усть-Лабинском районе завершают строительство 23 километров газовых сетей

Работы проводят в рамках государственной программы «Развитие ТЭК».
– После завершения строительства газопровода высокого давления протяженностью порядка 12 километров в хуторах Кубанском, Заречном и Огонек появится возможность газификации 385 домовладений. Также завершается строительство распределительных газопроводов высокого давления в хуторе Свободном, его протяженность – около 11 километров. Строительство этого участка сети позволит газифицировать более 80 домовладений, – отметил заместитель губернатора Андрей Прошунин.
В этом году в рамках госпрограммы на Кубани уже построили около 220 км газораспределительны

В Усть-Лабинске реконструировали участок магистрального коллектора

Работы выполнили в рамках государственной программы «Развитие ЖКХ».
– Коллектор проходит по центральной части города. К нему подключены жилые дома и социальные объекты. Завершить реконструкцию центрального магистрального канализационного коллектора протяженностью около 2,5 километра планируется в 2025 году. В этом году обновили около 1 километра, – отметил вице-губернатор Андрей Прошунин.
Краевая программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» включает в себя строительство, капитальный ремонт и реконструкцию сетей водоснабжения, коммунального водоотведения, а также водопроводных и канализационных очистных сооружений.
Показать ещё