Фильтр
Все темы
Урожайный огород
добавлена вчера в 22:37

Декор крыльца в частном доме

Урожайный огород
добавлена вчера в 14:04

15 ошибок в выращивании рассады, из-за которых пропадают и интерес, и растения

Выращивание рассады может приносить удовольствие, если с самых первых дней исключить ряд ошибок. В этом случае растения будут лишь радовать, а не портить настроение чахлым видом, требующим спасения погибающих. Для примера рассмотрим несколько самых частых ошибок, чтобы лично их не допускать.
1. Приобретение непонятных семян
Покупать посевной материал нужно основываясь на информации с обратной стороны упаковки. На ней, в паре абзацев, производитель умещает все самые важные данные. Если на упаковке скупо написан лишь сорт и дата изготовления – стоит приглядеться к иным фирмам. Сейчас очень много подделок, из которы
Урожайный огород
добавлена вчера в 06:05
Урожайный огород
добавлена вчера в 05:05

•●❖❖❖◘◘◘ Терентий Маревный ◘◘◘❖❖❖●•

🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸
Сегодня 23 апреля (10 апреля по старому стилю)
В этот день солнце должно показываться в мареве — то есть в тумане.
Отсюда появилось и прозвище святого Терентия. Если солнце при восходе было окружено дымкой, то год обещал быть хлебородным, а если небо оказывалось ясным — крестьяне считали, что придется поле перепахивать и снова засевать.
В этот период в разгаре было весеннее бездорожье, повсюду текли ручьи, глина и почва размягчались. В народе говорили: «На Терентия дорога рушится»; «Кругом грязь — ни проехать, ни пройти».
” °•✿✿✿•°*”` `” °•✿✿✿•°*”` `” °•✿✿✿•°*”`
Приметы дня:
✳ Появившиеся молодые паучки предвещали
Урожайный огород
добавлена 22 апреля в 17:07

Кулич Краффин

Кулич получается ПЫШНЫЙ, ВОЗДУШНЫЙ, ВКУСНЫЙ, А ЗАПАХ...
Ингредиенты:
Мука — 350 Грамм
Дрожжи свежие (Вкусно с Dr.Oetker) — 20 Грамм (или сухих 7 г)
Молоко — 110 Миллилитров
Сахар — 80 Грамм
Соль — 1/2 Чайных ложки
Яйцо — 1 Штука
Желток яичный — 2 Штуки
Масло сливочное — 40 Грамм (растопленное)
Масло сливочное — 120 Грамм (для смазывания)
Мускатный орех — 1 Чайная ложка (молотый)
Клюква вяленая — 200 Грамм (или изюм)
Миндальные лепестки — 100 Грамм (или любые измельченные орехи )
Ванильный сахар (Вкусно с Dr.Oetker) — 8 Грамм
Количество порций: 6
Как приготовить «Кулич «Краффин»»
1. Подготовьте необходимые продукты. Муку обязательно просейте.
2. Дрожжи и 1 ч. л. сахара разв
Урожайный огород
добавлена 22 апреля в 13:56

Оригинальный заборчик

Урожайный огород
добавлена 22 апреля в 11:37

🌸🌿Цветок, нежней лазури

Герань и ее родичи в последнее время все сильнее привлекают к себе внимание садоводов. Цветы эти неприхотливы, практически не болеют, не требуют опор и подкормок. И хорошо подходят для сада в природном духе. Не комнатные герани очень разные: есть для крупных цветников и для альпийских горок, красивоцветущие и декоративно лиственные.
В природе герань произрастает практически везде, где тепло и солнечно. Она предпочитает развиваться на влажных участках с рыхлыми и плодородными грунтами, где есть возможность понежиться на солнышке.
Впервые герань поселилась в саду еще во времена древней Греции.
Садоводы заметили ее сходство с птичьим клювом и прозвали «geranion», чт
Урожайный огород
добавлена 22 апреля в 09:05

Несколько стильных способов, как завязать шарфик 🧣

Урожайный огород
добавлена 22 апреля в 07:30

Обрезка плодовых деревьев. Можно делать не только осенью, поговорим про весеннюю обрезку

Лучше всего проводить обрезку плодовых деревьев именно ранней весной. Оптимальная температура около +5°С (-5-0+5°С). В средней полосе это период приходится на март, начало апреля.
Делается это до начала активного сокодвижения (ранняя весна) или после него (поздняя осень). Как только пошло сокодвижение, обрезку проводить опасно, т.к. срезы не будут заживать.
В обрезке нужно придерживаться основных принципов:
1. Начинаем с санитарной обрезки: вырезаем сухие, поломанные и больные ветви.
2. Убираем ветви, образующие рогатки, оставляя одну из двух.
3. Вырезаем ветви, направленные в центр кроны. Центр должен
Урожайный огород
добавлена 22 апреля в 06:42
Урожайный огород
добавлена 22 апреля в 05:05

•●❖❖❖◘◘◘ Вадим Ключник ◘◘◘❖❖❖●•

🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸
Сегодня 22 апреля (9 апреля по старому стилю)
В день Вадима, прозванного в народе Ключником, люди ходили к источникам (ключам), чистили их и приговаривали: «Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние». После этого из родников брали воду, умывались ею и пили ее. У каждой семьи был свой источник, который почитали, чистили, с заботой, с любовью брали из него воду, умывались и пили. В народе верили, что вода из этого источника приносит здоровье.
К родникам в старину всегда было особое отношение. Эти источники чистой воды не только помогают утолить жажду, но и наполняют жизнью и возобновляют силы. Не случайно слова «род», «род
Урожайный огород
добавлена 21 апреля в 10:30

🌸 Пион уход и посадка 🌸

Пион (лат. Paeonia) - представитель травянистых многолетников семейства Пионовые. Культура является декоративной, используется для украшения сада. Выращивание пионов на даче и в саду пользуется популярностью, так как уход за ними не сложен, а кустарники некоторых сортов могут радовать вас до 50 лет.
Пионы неприхотливы к почве, наиболее подходящий вариант - чистая суглинистая земля. Близко расположенный слой грунтовых вод нежелателен, в таких случаях для выращивания понадобится искусственная насыпь с хорошим дренажом. Место следует выбирать солнечное или слегка затененное. Ближайшие соседи должны находиться на расстоянии нескольких метров от посадки.
🌔 За неделю до
Урожайный огород
добавлена 21 апреля в 09:05

Необычные вазоны из покрышек своими руками

Урожайный огород
добавлена 21 апреля в 07:30

Причины вырacтить жимoлocть 🫐

Рaннее цветение. Этo рacтение зaцветaет oдним из первых и прoцеcc этoт прoдoлжaетcя не менее меcяцa.
Жимoлocть не тoлькo рaнo цветет, нo и рaнo плoдoнocит. Этo пpoиcхoдит, кoгда o клубнике мoжнo тoлькo мечтать. Для cкopoгo пеpекpеcтнoгo oпыления лучше пocадить неcкoлькo copтoв.
Πoльза для здopoвья. Дoказанo, чтo плoды жимoлocти пoмoгают улучшить пищеваpение, хopoши для ocлабленнoгo opганизма. Ηo целeбными являются нe только ягоды, но и листья с вeткaми.
Живaя изгоpодь. Это paстeниe отлично подойдeт для зaщиты от сосeдских взглядов. Жимолость нe тpeбовaтeльнaя и очeнь быстpо paстeт, покpывaя обшиpныe площaди достaточно быстpо.
Оставь реакцию 👍
Урожайный огород
добавлена 21 апреля в 06:05
Урожайный огород
добавлена 21 апреля в 05:05

•●❖❖❖◘◘◘ Родион и Руфь ◘◘◘❖❖❖●•

🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸
Сегодня 21 апреля (8 апреля по старому стилю)
В этот день можно было начинать пахоту. Так и говорили: «Родион воды
принес, ставь соху перепахать овес». Работа это была нелегкой, но
выполнять ее нужно было тщательно, не ленясь. Знали: «В пашне огрехи — в кармане прорехи»; «Глубже пахать — больше хлеба жевать»; «Не
потрудиться — так и хлебу не уродиться»; «Пахать да боронить — часочка не говорить»; «Хоть грязь топчи — а овес мечи».
Кстати, по поводу того, когда нужно сеять овес, существовали разные приметы. Считалось, что приступать к севу нужно тогда, когда кричит лягушка, либо когда кроты начинают выходить из нор, либо к
Урожайный огород
добавлена 21 апреля в 00:02

Тюльпан Блюберри Айс пионовидный

Пышная фиолетовая густомахровая "шапочка" в изысканной "тарелочке", образованной внешними зелеными, с причудливыми штрихами, лепестками. Высота цветоноса 35-40 см
Пионовидные тюльпаны. Тюльпаны этого класса обладают густомахровыми цветами с широкими лепестками, внешне напоминающими цветы пионов. Пионовидные тюльпаны имеют достаточно внушительные размеры: высота их стеблей нередко превышает отметку в сорок, а иногда и в шестьдесят сантиметров. Используются для оформления участков и срезки, однако отдельные сорта подходят и для выгонки. Пионовидные тюльпаны имеют немалое количество сортов, которые просто поражают своей красотой и роскошью. Для успешного выращ
Урожайный огород
добавлена 20 апреля в 21:17
Урожайный огород
добавлена 20 апреля в 19:57

🌱 Уход за смородиной весной

Обрезка:
У черной смородины оставьте на боковых 2-4-летних побегах по 5-7 почек, остальное обрежьте (в т. ч удаляем все сухое/отмерзшее/больное/пораженные стеклянницей). Однолетние мощные побеги укоротите на 10-15 см. И обязательно поливаем после процедуры.
У красной и белой смородины на кустах должны быть и молодые, и старые побеги. Срежьте только верхние невызревшие части на побегах, удалите волчки и самые старые ветки. Разветвления 1 и 2 порядков трогать не нужно. После обрезки куст должен состоять из 20-25 веток 1-8-летнего возраста. Поливаем.
Подкормка:
Апрель – после набухания и распускания почек проводим корневую подкормку:
25-30 г аммиачной селитры или
Урожайный огород
добавлена 20 апреля в 14:53

•●❖❖❖◘◘◘ Акулинин день ◘◘◘❖❖❖●•

🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸 🌱 ☀ 🌸
Сегодня 20 апреля (7 апреля по старому стилю)
20 апреля в народном календаре отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской .
А в народе существовало поверье, что на Акулинин день на поверхность
водоемов поднимались русалки после зимнего сна. В старину селянки, чтобы одеть и задобрить водных дев, еще до зари выкладывали на берегу красивые платья, холсты. Идя по воду и боясь встреч с ними, брали с собой чеснок или пучок сухой полыни.
В народе говорили, что русалки в светлое время суток превращаются в кувшинки и спасаются таким образом от солнца. А ночью они обретают людской обли
Показать ещё