Фильтр
Все темы
00:17
VID_20230925_142134_588.mp4
11 642 просмотра

Количество ДТП в Убинском районе значительно снизились

В Убинском районе показатели аварийности на дорогах, в том числе по числу погибших и пострадавших в ДТП людей, снизилось с начала этого года.
По данным ОГИБДД МО МВД России «Каргатский» чаще всего аварии случаются на автомобильной дороге Р—254 «Иртыш». С 1 января по 31 марта 2024 года произошло одно ДТП, где был один пострадавший, а так-же один съезд с дороги.
1 января по 31 марта прошлого года произошло четыре ДТП, где двое погибших и три травмированных, два столкновения и один наезд на дорожного рабочего.
— Количество ДТП значительно снизилось, с учётом анализа аварийности за пять лет выявляются места для несения службы нарядами ДПС,

Внимание! Вакансии!

Консультант-главный бухгалтер отдела бухгалтерского учета, организационно-правовой и кадровой работы инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Новосибирской области
Квалификационные требования для замещения вакантной должности:
Образование: высшее (возможен бакалавриат).
Специальность, направление подготовки «Экономика и управление».
Должностные обязанности:
1) составление бухгалтерской (финансовой) отчетности;
2) осуществление внутреннего контроля ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности;
3) ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планировани

Спартак ДЮСШ забрал кубок на приз газеты "Убинский вестник" в волейболе

🏆 В минувшее воскресенье волейболисты района соревновались в турнире на приз газеты «Убинский вестник», который состоялся в физкультурно-оздоровительном зале «Атлет».
❗ Атмосфера в «Атлете» была напряжённой: каждый ждал начала соревнований и разминался, отрабатывая приёмы и подачи.
Итак, подготовительный этап пройден, и команды построились перед началом «боя». Игроков и тренеров поприветствовал С. М. Сучков, председатель Совета депутатов Убинского района, пожелав удачи, красивой и честной игры, точных подач и голов.
Мужчины и юноши целый день динамично и мощно посылали мяч через сетку: передача, удар, блок, гол. Болель

Участник СВО и его невеста заключили брак в День Космонавтики

В пятницу, 12 апреля, зарегистрировала свой брак молодая пара - Казаков Вадим Степанович и Каргаполова Елена Александровна в отделе ЗАГС Каргатского района управления по делам ЗАГС Новосибирской области (с. Убинское). Эту дату они выбрали не случайно. Вадим Степанович является участником СВО, заключил контракт осенью 2023 года и сейчас находится в отпуске.
Перед регистрацией брака молодые с улыбкой на лицах и знаменитой фразой Юрия Гагарина «Поехали!» вошли в зал под торжественный марш Мендельсона.
Вручая, новобрачным свидетельство о заключении брака специалист отдела ЗАГС Н. А. Агафонова пожелала молодожёнам счастья такого же бе

Грозу, гром и град наблюдали сегодня убинцы

Пол часа назад в райцентре громыхал гром, сверкала молния, а местами пролетал град.

Сотрудники Краеведческого музея создавали выставки в Искитиме

Работники Убинского краеведческого музея хранитель музейный предметов Иноземцева Н. В. и экскурсовод Шаура О. С. приняли участие в семинаре-практикуме по экспозиционно-выставочной работе, который проходил на площадке Искитимского историко-художественного музея для сотрудников муниципальных музеев Новосибирской области в начале апреля.
В течение трех дней специалисты музеев, разделившись на две группы, создавали выставку ДПИ «Весенний бал кукол» и выставку работ студии живописи члена Союза художников России Валерия Нестерова.
Также участники семинара узнали историю Искитимского музея, посетили «Святой источник», храм Новомученико

Пешковские школьники побеседовали с сотрудником Роспотребнадзора

Недавно в Пешковской школе состоялась "Классная встреча" с Запрудиным Сергеем Николаевичем главным специалистом-экспертом территориального Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в Барабинском районе.
Энергичный, очень веселый человек озарял своим позитивом гостей встречи. Уроженец Рязанской области, окончивший Рязанский медицинский институт им. академика И. П. Павлова волею судьбы оказался в наших родных местах и вот уже более 30 лет верой и правдой борется "за чистоту" на благо жителей района.
Сергей Николаевич рассказал о своей жизни "вне проверок", о своих увлечениях. Ответил на интересные вопросы слушателей.

Убинские аграрии готовятся к посевной

Вчера в зале Детской школы искусств собрались председатели СПК, Главы К(Ф)Х, ЛПХ для того, чтобы построить прогноз будущей посевной, а также узнать о новшествах в законодательстве, субсидиях и другом.
На конференции присутствовали О. Ф. Конюк, Глава Убинского района, А. Б. Пахомов, начальник правового обеспечения и кадровой политики Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, К. А. Никкарь, директор ФГБУ Центр Агрохимической Службы «Новосибирский», представители управления ветеринарии Новосибирской области и другие.
Подробнее читайте в газете от 17 апреля.
Показать ещё