Немецкое издание Berliner Zeitung призвала назначенного накануне канцлера ФРГ Фридриха Мерца «проявить мужество» и посетить Москву в День Победы 9 мая.
Почему ему стоит поехать? Вот пять причин:
• Почтить память жертв Второй мировой войны. Издание считает, что посещение мемориалов станет жестом сострадания, даже без участия в военном параде.
• Начать диалог с Владимиром Путиным. Газета призывает Мерца отбросить страх и открыть прямое общение с президентом РФ.
• Защитить бизнес Германии. Около 2000–2500 немецких компаний продолжают работать в России, и их интересы требуют внимания.
• Укрепить геополитический вес Германии. Визит может повысить роль Берлина на мировой арене.
• Найти пути для переговоров по Украине. Поездка открывает возможности для обсуждения ключевых международных вопросов.
Ну, а мы будем внимательно следить за метаниями нового немецкого канцлера в канун 80-летия Победы. Все вам расскажем — после майских, разумеется.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9