Нам удалось восстановить электроснабжение для основной части территорий. Самыми непростыми остаются Истра, Дмитров, Талдом, Солнечногорск, Сергиев Посад и Клин. Сильным ветром повалило столбы на протяжении десятков километров, и погода еще накануне продолжала усложнять работу энергетиков — по мере ремонта порывов в одних местах, возникали порывы в других. Объемы работ большие, починить все быстро тяжело.
Спасибо коллегам из Твери, Воронежа, Смоленска и Брянска — оттуда на усиление Россетей Московского региона прибыли дополнительные бригады энергетиков. Сейчас работы по так называемой «высокой стороне» почти завершены, продолжается восстановление фидеров — это высоковольтные линии по 110 кВ, которые доставляют до потребителей энергию от питающих центров.
Нередко поваленные опоры находятся в болотистой местности — нужны болотоходы и другая спецтехника. Делаем все, чтобы в распоряжении энергетиков такой техники было больше. Мы постарались максимально обеспечить электроэнергией — где-то на постоянной основе, где-то через генераторы — социальные объекты и коммунальную инфраструктуру: котельные, водозаборные узлы и канализационные станции.
Что касается «низкой стороны» — это сети по 0,4 кВ, которые подводят электричество к населенным пунктам. После восстановления фидеров, бригады переходят туда, там тоже много работы. Сейчас основная часть упавших деревьев уже распилена и увезена. Ситуация меняется к лучшему с каждым часом. Все наши бригады работают в круглосуточном режиме, чтобы как можно скорее в дома жителей вернуть свет и тепло.
Спасибо каждому, кто помогает нам в этой непростой работе — «Россети», «Мособлэнерго», главы, коммунальщики, жители, которые подсказывают, где остаются сложности.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
1. В начале 90х в наших министерствах сидели американские консультанты, многие из которых агенты ЦРУ, а от их "консультаций" уровень жизни граждан резко упал ниже плинтуса.
2. Они потом ушли, но через Чубайса вместо себя сформировали олигархов, как класс, с семьями, собственностью, деньгами на западе, что делает любого олигарха легко управляемым. А олигархи через деньги и влияние продвинули или подкупили людей во власти для выполнения американских хотелок.
3. По данным директора внешней разведки Нарышкина, в России около 80 000 людей во власти и СМИ проходили обучение по спец программам для колониального управления. Подробно об этом рассказывала Маргарита Симонян.
4. По ст. 15.4 Конституции мы подчиняемся международным( проамериканским) органам. Они через консалтинговые агенства( самое нашумевшее юэс айди) пишут нам основные законы и осуществляют управление страной.
5. Осуществляется выплата дани через эмиссию рубля( чтоб...ЕщёА ТЕПЕРЬ ФАКТЫ КОЛОНИАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ РОССИИ от США:
1. В начале 90х в наших министерствах сидели американские консультанты, многие из которых агенты ЦРУ, а от их "консультаций" уровень жизни граждан резко упал ниже плинтуса.
2. Они потом ушли, но через Чубайса вместо себя сформировали олигархов, как класс, с семьями, собственностью, деньгами на западе, что делает любого олигарха легко управляемым. А олигархи через деньги и влияние продвинули или подкупили людей во власти для выполнения американских хотелок.
3. По данным директора внешней разведки Нарышкина, в России около 80 000 людей во власти и СМИ проходили обучение по спец программам для колониального управления. Подробно об этом рассказывала Маргарита Симонян.
4. По ст. 15.4 Конституции мы подчиняемся международным( проамериканским) органам. Они через консалтинговые агенства( самое нашумевшее юэс айди) пишут нам основные законы и осуществляют управление страной.
5. Осуществляется выплата дани через эмиссию рубля( чтобы выпустить рубль, надо купить на эту сумму долларов и положить их на счет не в России)
6. По ст 75.2+15.4 + Закон о ЦБ, ЦБ вообще не подчиняется никому в России и специально не справляется, со своей основной функцией поддержания курса рубля. От этого наша огромная инфляция.
7. ЦБ специально не делает ставку рефинансирования низкой, чтобы у нас не развивались технологии, так как любой бизнес и технологии развиваются на кредиты( не выгодно из-за высоких ставок) или инвестиции( американцы запрещают олигархам инвестировать в технологии)+ ухудшается уровень жизни граждан из-за высоких ипотечных и других кредитов.
8. Разделение властей. Всю историю России верховная власть была сосредоточена в одних руках. Сначала Царя, потом ЦК КПСС. Сейчас у нас три ветви власти+ ЦБ и СМИ отдельно, а президент является лишь координатором властей, а за неисполнение или несвоевременное исполнение Его указов наказания не бывает.
9. По ст. 13.2 Конституции у нас нет государственного цензурирования в СМИ. Сами медиахолдинги через разные структуры принадлежат олигархам и контролируются США. Успешные журналисты, а тем более главные редактора СМИ проходили подготовку в США( Симонян). Познер вообще иностранец.
10. Сбербанк много лет не открывали в Крыму, якобы боясь американских санкций. А санкции все равно были
11. Усиливались вложения в международные резервы с 2014 года до момента их конфискации. Никого не смущало, что деньги хранятся в недружественных странах, и у других стран эти деньги уже конфисковывали.
12. Само складывание денег в резервы вместо того, чтобы тратить на нужды страны говорит об отсутствии суверенитета.
13. Отход войск от Киева, когда его можно было взять или блокировать. Зачем?
14. Не разрушены мосты через Днепр. Возят на овское оружие беспрепятственно.
15. Зерновая сделка. Зачем вообще отдавать зерно? + через эту сделку поставлялось натовское оружие.
16. Повышение пенсионного возраста это рекомендация с сайта МВФ для России. Ее американский консалтинг реализовал в закон, за который нельзя не проголосовать депутатам( уволят)
17. Отвратительная работа военкоматов при мобилизации.
18. Украли форму как-раз при мобилизации.
19. Протесты( националистические и Навального) + путч Пригожина. У секретных служб есть возможности узнать и арестовать участников за неделю до начала событий. Но этого не сделано.
20. Бандэровщина, русофобия и прочие гадости в соц сетях. Это можно мгновенно блокировать, но не делается.
21. Замалчивание о присутствии войск НАТО на Украине под видом наемников. Не называют США врагом. Нет вообще негатива про Трампа.... Тем более запрещено обсуждать угрозы территории США.
22. Мягкий геноцид через СМИ, эстраду и соц сети( миф о пьянстве русских подан в положительном ключе. Малодетность и чайлдфри..)
23. Культивируется любовь к США( оккупанту) и западу в целом.