Фильтр
Все темы
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 16 апреля в 16:35

Памятники мамам со всего мира

Будущее нации — в руках матерей. О. Бальзак
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 31 марта в 19:25
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 29 марта в 15:35

Вся роскошь Азиатских стран (2008)

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей – всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 28 февраля в 00:35

Средневековый университет, в котором снимали «Гарри Поттера»

Этот университет ещё и старейшее высшее учебное заведение в англоязычном мире. Точная дата открытия университета неизвестна, но известно наверняка, что учебный процесс в нём шёл уже в 1096 году. Итак, Оксфордский университет (англ. University of Oxford), хотя у нас его часто называют просто Оксфорд.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 27 февраля в 00:35

Замок Гарибальди. Средневековье в Самарской области

Не всегда удается посетить интересные места летом, когда вокруг все цветет и благоухает. Мой очередной отпуск выдался на конец декабря. Мои дети решили свозить меня и показать замок Гарибальди. Ну и пусть, что было очень холодно, с Волги дул такой пронизывающий ветер, но день был солнечным. Фотографировать было сложно, сняв перчатки, чтобы сделать снимок, тут же руки сильно мерзли.
Надо сказать, что и зимой здесь было что посмотреть. А что летом там какая красота, даже и говорить не нужно. Моя дочь ездила туда летом, когда кругом цвели цветы, бил фонтан... Она была в восторге.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 26 февраля в 00:35

Одноэтажная Америка (2012)

Каждая серия фильма — фрагмент большого путешествия по Америке трех ведущих — Владимира Познера, Ивана Урганта и американского писателя, общественного деятеля, радиожурналиста Брайана Кана. У каждого из них — своя Америка, свой взгляд на американскую современную действительность. Автор фильма Владимир Познер был вдохновлен произведением Ильфа и Петрова, но не ставил перед собой цель — его экранизировать. Он решил повторить это путешествие и показать современную Америку такой, какая она есть.
46:21
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 25 февраля в 16:35

Гостилицы. Руины дворца Потемкина – отголоски былого великолепия

Сегодня будет небольшой экскурс в историю Ленобласти и архитектуры.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 24 февраля в 16:35

Высокий класс (2009)

Для тех, кто любит комфорт, удачный шопинг, изысканную кухню. И притом интересуется местным колоритом. Кто не прочь вскарабкаться на вершину горы, посетить древний храм, пройтись по восточному базару. Словом, для тех, кто собирается в отпуск. Цикл передач о том, как сделать его незабываемым.
23:04
World.Class.E01.Switzerland
53 просмотра
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 23 февраля в 16:35

Уникальность России

Россия - поистине удивительная страна. Она простирается на тысячи километров и занимает одну третью часть территории материка Евразия. Россия - самое крупное государство в мире с разнообразными рельефами, климатом, растительным и животным миром.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 22 февраля в 16:35

Туризм

В нашей стране туризм является развивающейся отраслью, хотя Россия уже занимает одно из лидирующих мест в мире в сфере международного туризма.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 21 февраля в 16:35

Достопримечательности России

Многовековая история и богатая культура превращают Россию в одну из самых привлекательных для туристов стран.
  • Класс!1
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 20 февраля в 16:35

Туризм США

Туризм в США является крупнейшей отраслью экономики, которая каждый год предоставляет услуги миллионам туристов, как из-за границы, так и из самих Соединенных Штатов.
Туристы приезжают в США, чтобы посмотреть на города, природу, исторические памятники, а также посетить различные достопримечательности и места развлечений. То же самое интересно и для самих американцев, которые, кроме всего прочего, часто посещают зоны отдыха.
  • Класс!1
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 19 февраля в 16:35

Культура США

Формирование культуры Соединенных Штатов Америки происходило под влиянием национального и расового многообразия страны. Огромное влияние на нее оказали выходцы из таких стран, как Ирландия, Германия, Польша, Италия, потомки привезенных из Африки рабов, а также американские индейцы и коренные жители Гавайских островов. Тем не менее основной вклад внесла культура англичан, благодаря которым распространились английский язык и правовая система.
Американское кино, телевидение, блюз, джаз, рэп и рок представляют собой фундамент мировой массовой культуры. Именно США являются родиной Интернета. Именно здесь появился первый массовый автомобиль и получили развитие информационные технолог
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 18 февраля в 16:35

Достопримечательности США

Америка — удивительная страна, которая имеет свои традиции, свою историю, свои богатства и свои достопримечательности. Ежегодно миллионы туристов со всего мира приезжают в США. Кто-то мечтает взглянуть на Нью-Йорк со смотровой площадки Эмпайр-стейт-билдинг, а кто-то желает посмотреть какой-нибудь классический мюзикл на Бродвее, или позагорать на песчаных пляжах Флориды, или окунуться в бесшабашную ночную жизнь Лас-Вегаса.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 17 февраля в 16:35

Символика Франции

Каждая страна имеет свои собственные символы. Как правило, их знают все, и, что самое главное, в сознании любого образованного человека они сразу ассоциируется именно с ней.
Флаг Франции состоит из трех вертикальных равных полос: синей, белой и красной. Красный цвет символизирует пламя сердец французов, белый ассоциируется с национальной героиней Жанной д’Арк, а синий — со святым Мартинием Турским, который, по преданию, отдал свой плащ синего цвета замерзающему нищему. Святой Мартиний считается покровителем Французской Республики.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 16 февраля в 16:35

Культура Франции

Во Франции сосредоточено огромное количество культурных ценностей. Почти каждый город, а порой и небольшие деревни представляют собой настоящие музеи истории и культуры.
Франция — страна древних замков, соборов, дворцов, музеев, выставок и театров.
Главная особенность французской культуры — полное отрицание всего американского. Французы являются настоящими патриотами своей страны и ценят все французское.
Вклад этой страны в мировое культурное наследие действительно велик. Можно сразу вспомнить французскую архитектуру: средневековые замки, соборы, церкви и многое другое восхищают многочисленных туристов.
  • Класс!1
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 15 февраля в 16:35

Достопримечательности Франции

Франция... Это Эйфелева башня, устремленная ввысь, это роскошные Елисейские Поля и строгая Триумфальная арка, собор Парижской Богоматери, Лувр, бесподобный Версаль, знаменитый замок Консьержери, милые парижские улицы, запах духов и свежей выпечки.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 14 февраля в 16:35

Дворцы Крыма. Куда поехать в Крыму? Путешествие по России

Топ-5 крымских дворцов

Крым известен своими красивыми дворцами, которые были построены для императоров России в XIX–XX веках. Поговорим про некоторые из наиболее известных дворцов на территории Крыма.
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 13 февраля в 16:35

Отправляемся в путешествие по России: остров Кижи, замок "Ласточкино гнездо", Никола-Ленивец

Путешествие – это настоящее приключение, которое позволяет нам открыть для себя новые места, культуры и традиции. Мир путешествий окружает нас со всех сторон и предлагает бесконечное количество возможностей для исследования. Каждое путешествие – это уникальный опыт, который расширяет границы нашего понимания мира и обогащает нашу жизнь.
Про путешествия говорят, что они меняют нас и наш взгляд на жизнь. Каждое большое путешествие – это вызов, который позволяет нам преодолеть страхи и выйти за пределы нашей зоны комфорта. Но какие путешествия выбрать? Все зависит от нашей жизненной философии, наших ин
  • Класс!3
Путешествия, отдых, туризм
добавлена 12 февраля в 16:35

Интересные факты о Сочи

  • Класс!4
Показать ещё