С 14 по 24 апреля в Тульской области прошел чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. В этом году в нем участвовали 356 конкурсантов из разных уголков региона, включая участников специальной военной операции.
Испытания проводились по шести новым компетенциям: «Пряничное дело», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Специалист по сурдокоммуникации», «Визаж», «Метрология» и «Изготовление изделий из ротанга».
Победителями стали 54 школьника, 93 студента и 12 специалистов. 34 из них будут представлять Тульскую область на финале Национального чемпионата «Абилимпикс».
В 2025 году Тула впервые примет отборочный этап Национального чемпионата для победителей из Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Соревнования пройдут с 3 по 27 июня на семи площадках профессиональных образовательных организаций региона.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1