Делегация Харьковской области под председательством главы администрации Виталия Ганчева посетила наш регион, чтобы встретиться со своими жителями-переселенцами. Они вынужденно покинули свои дома еще в 2022 году и теперь проживают на территории Тульской области.
Всего более 600 харьковчан размещены в комфортных условиях и обеспечены всем необходимым. Им помогают с трудоустройством, лечением, устройством детей в школы и детские сады. Организована культурная программа с посещением выставок и концертов. В регионе также работает горячая линия 129. По этому номеру можно узнать о размещении, мерах поддержки и т. д.
Делегаты осмотрели пункт временного размещения в Туле, пообщались с харьковчанами, передали им гуманитарную помощь и подарки для детей, ответили на вопросы своих земляков.
Тульская и Харьковская области продолжат сотрудничество и оказание помощи переселенцам 🤝
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев