Игра-квест «Сильные духом» — мероприятие, посвященное памятной дате российской истории — Дню России, была проведена для юных жителей нашего города 12 июня на территории ЦКР «ОСКОЛ». В её подготовке и проведении принимали участие активисты клуба «Перекрёсток».
Основная цель игры — способствовать развитию чувства патриотизма и гордости за свою страну у подростков.
«В День России мы чествуем нашу Родину - страну с уникальным культурным наследием и тысячелетней историей, страну, на территории которой в мире и согласии живет множество народов. Сегодня от каждого из нас зависит настоящее и будущее всей страны, и будущее нашего родного Нового Оскола. Молодежь и подростки должны знать историю родного города и страны», - такими словами поприветствовала участников квеста руководитель подросткового клуба «Перекрёсток» Панкратова Т. Г.
Ведущая и организатор этого мероприятия Мельникова Татьяна начала игру с рассказа об истории возникновения праздника – Дня России – и правил участия в квесте.
Каждой команде были выданы маршрутные листы. Передвигаясь от одной точки к другой, участники квеста соревновались в знании истории России, ее культуры и фольклора.
Участники игры должны были пройти 8 станций: «Гимн России», »Флаг и герб России», «Викторина о России», «»Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские игры», «Русские сказки», « Русские песни». Проводить игру помогали ребята вокальной студии «И» вместе со своим любимым руководителем Марценюк Ириной Сергеевной.
Несмотря на соревновательный характер, игра прошла в тёплой дружеской атмосфере.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев