Фильтр
Все темы

Выставка-обзор книжных новинок #Время_читать

✨️Выставка представляет собой увлекательное путешествие в мир литературы. Здесь вы найдете произведения разных жанров, среди которых – бестселлеры, классическая и современная литература. Французский философ Шарль Луи де Монтескье однажды сказал: «Любить чтение – это обменивать часы скуки на часы наслаждения». И действительно, чтение книг может стать настоящим источником удовольствия и вдохновения.

Выставка-портрет "Этот удивительный мир Гоголя"

📚Книжная выставка "Этот удивительный мир Гоголя", организованная в Межпоселенческой центральной районной библиотеке, посвящена 215-летию со дня рождения великого русского писателя. Выставка представляет собой своеобразное путешествие по жизни и творчеству Николая Васильевича, которое раскрывает перед посетителями все многообразие и глубину его литературного наследия. Посетить выставку все желающие смогут с 27 марта на абонементе МЦРБ.

Семейный фотоколлаж "Родные места"

В природе сердца красота,
В природе наше вдохновенье.
Кем были б мы без очага
Духовных сил и озаренья?
Живет в селе Баляга молодая семья Сорокиных- Елена, Антон и маленький Ярослав. Они часто выбираются на природу. Любимое место отдыха семьи- берег реки Хилок. Летом это купание в реке, рыбалка, чай с дымком у костра. Зимой шашлыки, катание с горки и на ватрушках.
Родные места всегда восхищают красотой в любое время года и дарят позитивный заряд энергии.

"Родные места! "

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Он должен дать новый импульс развитию семейного воспитания и образования. Планируется ряд мероприятий, проектов, акций, направленных на повышение культуры родителей и вовлечение семьи в воспитательный процесс. Мы открываем Год семьи проектом семейных фотоколлажей - "Родные места! "
Семейные фотоколлажи - это отличный способ сохранить самые яркие и значимые моменты жизни и поделиться своей радостью с другими. Ведь в них можно собрать все фотографии, которые когда-либо были сделаны на фоне забайкальской природы вместе с самыми близкими людьми. Просмотр этих фотографий позволяет вернуться в прошлое и пе

Районная фотохроника "Летопись БАМа: даты, события, легенды"

"Северомуйский тоннель"

«Забайкальские писательские династии»

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Межпоселенческая центральная районная библиотека открывает Год семьи краеведческим проектом – «Забайкальские писательские династии», посвященного авторам из одной семьи, детям и внукам известных писателей, которые пошли по стопам своих знаменитых родственников.

Всемирный день поэзии "Когда строку диктует чувство... "

📚Поэзия — это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия!

"Финансовые знатоки"

📌Специалисты Администрации с. Толбага приняли активное участие в познавательной викторине "Финансовые знатоки", организованной библиотекарем. 📖Викторина прошла в рамках функционирования Центра общественного доступа. 🔷 Присутствующие ознакомились с понятием "финансовая грамотность", определили признаки финансово-грамотного человека, проверили свои знания в этой области. Для них были проведены интересные и увлекательные конкурсы и блиц - турнир. Участники, отгадывали финансовые загадки и разгадывали кроссворд.
Показать ещё