Фильтр
Все темы
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 16:32
Live
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 15:37

ФСБ задержала мошенников

Двух липчан подозревают в мошенничестве в крупном размере. Они выманили у предпринимателя 800 тысяч рублей.
Неизвестные позвонили бизнесмену и, представившись сотрудниками ФСБ, пообещали решить вопрос в интересах предпринимателя. За свои «услуги» они попросили вознаграждение.
Преступление выявили настоящие контрразведчики совместно с полицией. Подозреваемых задержали.
В пресс-службе регионального управления ФСБ напоминают: не стоит доверять звонкам незнакомцев, которые представляются сотрудниками ведомства. Если человек является подозреваемым или обвиняемым, уведомление ему вручают лично в письменном виде.
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 14:03

«Липецкое время» проведёт шествие Бессмертного полка в прямом эфире

Шествие Бессмертного полка в этом году в России пройдёт онлайн по соображениям безопасности. Такое решение принял штаб движения.
Онлайн-акция «Бессмертный полк» продлится с 1 по 12 мая. Участникам также предлагают размещать на транспорте портреты Героев Великой Отечественной.
👉 Телеканал «Липецкое время», в свою очередь, в прямом эфире запустит онлайн-шествие «Бессмертный полк». Фото Героев будут показывать на протяжении двух часов. Липчане могут присылать фотографии Героев до 6 мая в специальный чат-бот: https://t.me/Fotogeroy_bot
🕐9 мая:
с 10:00 – специальный проект «Утро Победы»;
с 11:00 до 13:00 – онлайн-шествие «Б
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 12:58
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 12:33

Благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» пройдет в Липецке

29 апреля в 19:00 в Липецком академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого состоится благотворительный концерт в рамках проекта народного артиста России Андрея Соколова «Культура в помощь Донбассу». Мероприятие пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Собранные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку участников специальной военной операции.
«Этот концерт символ российской культуры, способной в трудные времена объединять людей для поддержке нашей армии, для помощи гражданам, проживающих на новых территориях.Собранные средства от продажи билетов будут направлены на закупку всего
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 12:18

Весенняя уборка Липецка

☀День, 22 апреля.
С улиц Гагарина, Филипченко, Красина, 6-ой Гвардейской Дивизии, Хренникова сотрудники благоустройства вывезли 200 тонн грунта.
«Бродвеями» подметены дороги и помыты тротуары в Сокольском направлении, Октябрьском районе, в микрорайонах Тракторный и Новолипецк.
🏙 Ночь, с 22 на 23 апреля.
С улиц вывезли 220 тонн грунта.
Приведены в порядок улицы Металлургов, Буденного, Мичурина, Депутатскую, проезды Универсальный, Поперечный, сквер Механизаторов.
Помыты проезжие части в центре Советского и Правобережного районов, на улицах Гагарина, Терешковой, Циолковского, Неделина, Набережной, Космонавтов, проспекте Победы, Лебедянском шоссе, в Новолипецком ми
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 11:55

5000 рублей на школьную форму

Выплата на одежду для посещения учебных занятий, а также спортивную форму детям из многодетных семей станет ежегодной в Липецкой области. Её размер – 5 тысяч рублей. Такую инициативу губернатора Игоря Артамонова поддержали парламентарии.
Выплата предоставляется школьникам, пока в семье есть не менее трёх детей в возрасте до 18 лет. До 21, если ребёнок является призывником, или до 24 – если студент-очник.
Ранее на школьную форму выделяли 2750 рублей раз в два года, на спортивную – 2210 рублей ежегодно.
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 11:38

Областной маткапитал будут ежегодно индексировать

Его получают мамы, родившие или усыновившие третьего и последующих детей или детей-близнецов. Выплата не имеет целевого назначения. Её можно направить на что угодно. Размер областного маткапитала в настоящий момент составляет 104 500 рублей.
Закон вступит в силу с 1 января 2025 года. Индексация будет в размере, определённом бюджетом.
Отметим, многодетная семья также может претендовать на материнский капитал из федерального бюджета, который достигает максимального размера в 833 тысячи рублей.
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена сегодня в 09:30

Гимнастерки и пилотки для водителей

С 27 апреля на межмуниципальные маршруты, которые обслуживает АО «Липецкие автобусные линии», в честь Великой Победы выйдут украшенные тематическими наклейками автобусы. Водители наденут пилотки и гимнастерки. В салонах автобусов будут звучать песни военных лет.
Праздничного настроения пассажирам добавят выступления артистов на автовокзале «Липецк» и автостанции «Сокол» 7 и 8 мая.
Кроме того, в региональном дортрансе рассказали, что в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – с 3 по 12 мая – всем категориям ветеранов и инвалидам ВОВ, а также сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда по всем межмуниципальным
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 23:30
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 22:30
00:47
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 20:00

Эклеры с щучьей икрой и персик, начиненный сливочным соусом и креветками

Липецкие повара удивляли жюри на конкурсе профмастерства. На гастрономической арене сразились 14 опытных кулинаров со всей области. А также студенты колледжа индустрии сервиса. Оценить качество блюд приехали профессионалы из столицы, в том числе президент ассоциации шеф-поваров России Николай Сарычев.
03:03
Конкурс поваров
632 просмотра
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 19:12
00:34
КЕНМ_МОРПЕХИ
667 просмотров
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 19:00

Оксана Лут посетила Добровский округ, где вручила ключи от нового жилья

Построенного по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Здесь отпразднуют новоселье сразу 5 семей. По госпрограмме в Добром построят и ледовую арену. Камень в основание будущего спортобъекта уже заложили.
02:55
Соцобъекты в Добром
1 482 просмотра
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 17:30

Каскад фонтанов готовят к запуску ⛲

Сезон фонтанов в Липецке по традиции стартует 1 мая. Сегодня специалисты начали монтировать оборудование на спуске с Соборной площади. Уже завтра защитные металлоконструкции с фонтанов снимут. А пока здесь последние приготовления перед новым сезоном.
Всего же к праздникам отремонтируют 7 сооружений, которые находятся на балансе мэрии. Это фонтаны на площадях Петра Великого, Мира, Ивана Франценюка, Клименкова и Константиновой. Ещё два фонтана обновят на улице Ленина. Из бюджета города на эти цели выделили 12,5 миллионов рублей.
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 17:25
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 17:12
01:00
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 16:52
Offline
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 16:40

Градус напряжения в часы-пик на улицах Советская, Первомайская и Фрунзе удалось снизить

Об этом сегодня говорили на оперативке в мэрии Липецка.
Напомним, дороги в этой части города оказались перегруженными в прошлый понедельник. Из-за реконструкции моста через реку Липовка. Переправу перекрыли, а машины пустили по новой схеме. Всю прошедшую неделю департамент дорожного хозяйства мониторил ситуацию по уличным камерам видеонаблюдения, чтобы перенастроить светофоры. В итоге утром чуть больше преимуществ и времени дали тем, кто едет с Первомайской на Новолипецк. Вечером пропускают тех, кто движется с Левого берега вверх по Первомайской и по Плехановскому спуску.
По плану мост в районе площади
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 14:25

Двое иностранцев задержаны в Липецке с крупной партией героина

Обоим подозреваемым по 29 лет. Они – граждане одной из стран ближнего зарубежья. В наш регион «гастролёры» привезли около 110 граммов героина и больше 20 граммов метадона. Эта партия считается крупной.
Реализовать её мужчины планировали через «закладки». В ходе осмотра полицейские обнаружили у них 41 сверток с запрещенными веществами.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, сейчас они находятся под стражей. Максимальное наказание – до 20 лет лишения свободы.
00:24
Поимка героинщиков
1 643 просмотра
Липецк. ТРК Липецкое время
добавлена вчера в 12:18

В Липецке пропали Владимир Седых и Дмитрий Юрлов

UPD: Найден! Жив! 12 апреля пропал 44-летний Владимир Владимирович Седых.
17 апреля пропал 45-летний Дмитрий Сергеевич Юрлов.
Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавших, просят связаться по бесплатному номеру телефона горячей линии волонтёрского отряда 8 800 700-54-52 или 112.
Показать ещё