Интересно, где они берут такое количество бутылок? И стены надо капитально штукатурить, чтоб в горлышки бутылок ничего не задувало. Дом малопрочный, стены хрупкие, гвоздь не забьешь, поколотишь бутылки только. Не везде такой можно строить. Лишняя морока
Рядом с моим родным городом Мингечаур есть старинный город Гянджа. Где построен дом из бутылок. Но недавно хозяин облицевал кирпичом. Говорят в инете есть сведения про этот дом в Азербайджане.
А если внутрь бутылок керамзит засыпать и закупорить? А потом оштукатурить? Но на маленькое помещение побаловать я ладно, а так.... КУПИ БЛОКИ И НЕ МАЙСЯ ДУРЬЮ.
В 1982 году я работал в Норильске, так вот там я лично видел гараж построенный по такой же технологии с использованием пустых бутылок. Для Норильска с любой стеклянной посудой беда. Туда привозят в бутылках что угодно, а обратно вывезти пустую тару и не рентабельно и просто банально не кому этим заниматься. Так что по части дури (как тут пишите) не согласен. За одну только экологическую тему эти люди заслуживают уважение.
Когда так происходит, что тары много и её девать некуда, то соглашусь, но когда специально строят из бутылок, где происходит их утилизация, то это морока.
А чем же эта идея не утилизация ??? И самое главное, классный пример по части занятости в особенности для собственных детей. Для которых папа однозначный авторитет, на фоне огромного числа бездельников. Сегодняшняя мода ни чего не делать, тебе всё привезут даст негативные результаты лет так через 10-20. Пешком не ходим, все на самокатах, кушать сами ни чего не готовим и так дале ... Картина будущего оч. грустная
Стеклянная бутылка очень прочная, прочнее любого кирпича. Связанные раствором бутылки дают прочную стену. Никто не запрещает укладывать бутылки горлышком внутрь помещения. А воздух в закрытой бутылке плохой проводник тепла или холода. ( Пенопласт это множество пузырьков воздуха) Вот и выбирайте дорогой кирпич или бутылки со свалки.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 21
На дом не пойдёт. Жидкий ,мастерская вполне, дровеник