Хитрость № 1 - Лучше всего смешивать разные фарши: из свинины, говядины, баранины.
Хитрость № 2 - Молоко добавлять в фарш не советую. Разводить фарш нужно теплой кипяченой водой - до консистенции густой сметаны.
Хитрость № 3 - Класть в фарш нужно только яичные желтки.
Хитрость № 4 - Чем больше лука положить в фарш, тем вкуснее будут котлеты.
Хитрость № 5 - Хлеб в фарш добавлять не обязательно. Попробуйте добавить любые овощи: капусту, картофель, морковь.
Жарить котлеты нужно в хорошо разогретом масле на раскаленной сковороде.Если вам нравится, в качестве панировки можно использовать молотые сухари или муку. Можно формировать котлеты мокрыми руками и сразу класть в разогретое масло. А если вы обмакнете их во взбитый белок, они получатся особенно вкусными и сочными.
✅️А+ Зарегистрированная страница
Так Просто — интернет-журнал о полезных вещах, лайфхаках и обо всём, что непременно пригодится в быту. Ежедневно мы публикуем невероятное количество самых полезных советов для улучшения повседневной жизни наших читателей.
Подпишитесь на наш канал в МАХ https://max.ru/ch_52975482765548
4M участников
Уголок хозяйки
Я ожидала от жизни чего угодно, но только не того, что когда-нибудь мне будет больше сорока.
Хитрость № 1 - Лучше всего смешивать разные фарши: из свинины, говядины, баранины. С нашей пенсией на куриный то не хватает, а тут такая роскошь. Вкус мяса то забыли.
????? не поняла? за продуктами редко ездим. все привозят дети. холодильник всегда полный. и потом я считаю мясо всегда экономнее абы чего попало. - это не по теме. фарш ни когда на котлеты не разводят-развалятся. лука ложу много. и боже упаси в горячие блюда из мяса ложить чеснок. только в холодец, когда отключаешь варить в горячий бульон. добавляю в основном капусту иногда за неимением капусты чуть -чуть картошки для мягкости. удачи всем.
Вода в фарш добавляется на котлеты если не ложишь яйца(некоторым людям нельзя яйца)лук когда его ложишь много фарш получается с кислинкой—поэтому лука много нельзя добавлять.а чеснок я ложу всегда.на мои котлеты никогда никто нежаловался а наоборот все восторгаются.котлеты я на сковороде нежарко а делаю в духовке так полезнее и жира ненадо
Не выдержала и я, лук, много и чеснок всегда пассирую, крупно режу и на сковородке пока сладких дух пойдёт, но лук остаётся белым, затем вместе с фаршем прокручиваю его на мясорубке и добавляю всегда свежую капусту, тоже через мясорубку, и хорошо фарш отбиваю до однородности, соль перец душистый и всё.Получаются сладкие и сочные. Попробуйте и вы не пожалеете.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 85