Фильтр
Все темы

Патриотический час "Без срока давности". Середская поселенческая библиотека

19 апреля по всей стране проходит день единых действий "Без срока давности" в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войне.
Середская библиотека провела патриотический час, библиотекарь рассказала о горьких страницах Великой Отечественной войне, о том, что пришлось пережить советскому народу, какие нечеловеческие испытания выпали тем кто оказался в плену.
Также был показан фильм "Память без срока давности".
#безсрокадавности

Акция "Без срока давности. Дети войны".

📌 📌 📌 Моховаткинская библиотека совместно с ДК провели совместное мероприятие " Без срока давности. Дети войны".
Цель Всероссийской акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в годы В. О. В. Библиотекарь оформила книжную выставку "Дети войны ".
Эти книги - яркое свидетельство подвига мальчишек и девчонок в Великой Отечественной войне . Они послужат воспитанию у молодежи патриотизма и любви к своему Отечеству и народу . ЦБС"
#безсрокадавности

Показ фильма «Великая Война». Субботниковская поселенческая библиотека

С 2021 года 19 апреля в России отмечается День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В Субботниковской поселенческой библиотеке совместно с СДК в этот день состоялся показ фильма «Великая Война». Просматривая фильм, ребята получили возможность, с одной стороны, разобраться в подробностях событий, с другой, - в полной мере ощутить масштабность и драматизм великой войны.

Час истории «И эту боль не заглушить веками…». Сычевская ЦМБ

✅ ✅ ✅ В Сычевской ЦМБ прошел час истории «И эту боль не заглушить веками…». Исторический экскурс посвящен дням оккупации Сычевского района и Смоленщины и приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
На мероприятии было рассказано о преступлениях нацистов на нашей малой родине, о лагере «СД-17» в д. Юшино, о лагере для военнопленных в г. Сычевка и о трагических событиях в Хотьковском концлагере. Также состоялся показ документального фильма «Виновность доказана», где рассказывается о злодеяниях фашистов на См

Показ документального фильма «По следу времени». Лукинская поселенческая библиотека

19 апреля в Лукинской поселенческой библиотеке совместно с СДК состоялся показ документального фильма «По следу времени», который посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
После просмотра фильма не нужно было слов. Минутой молчания ребята почтили память всех, кто пал в этих жутких испытаниях и тех, кто своими жизнями тогда, в годы войны и сейчас на Украине борется с проявлениями нацизма и геноцида. Данное мероприятие еще раз напомнило, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отеч

Урок памяти «Без срока давности. Преступления против детства». Никольская библиотека

00:55
Без срока давности
5 просмотров

Урок памяти «Без срока давности. Преступления против детства». Никольская библиотека

19 апреля наша страна отмечает – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Сегодня в Никольском СДК работники культуры провели урок памяти «Без срока давности. Преступления против детства».
В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны. О Великой Отечественной войне. Войне, которую нельзя забывать.
В ходе мероприятия участ

Час памяти "Боль Сычевской земли не утихнет навеки». Сычевская ЦМДБ

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. В рамках ежегодной акции «Без срока давности», посвященной Дню единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны, в Сычевской ЦМДБ прошел час памяти "Боль Сычевской земли не утихнет навеки».
В ходе мероприятия восьмиклассники МБОУ СШ №1 узнали о концлагере в д. Юшино Сычевского района, где в период оккупации зверствовали фашисты, уничтожая тысячи сычевлян: детей, женщин, стариков. На сычевской земле «своя» Хатынь – деревня Аксеново, сожженная вместе с жителями 31 декабря 1942 год

Информационный час «Подвиг русского воинства». Караваевская поселенческая библиотека

✅ ✅ ✅ 18 апреля для читателей Караваевской библиотеки был проведен информационный час «Подвиг русского воинства», посвященный Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
Библиотекарь рассказала о важном историческом событии в истории нашей страны и о великом полководце Александре Ярославиче Невском. Ребята узнали, что имя Александра Невского занимает особое место в многовековой истории России.
С его героических дел и ратных подвигов началась история воинской славы и выдающихся побед русского народа. Информационный час помог затронуть сердца и вызвать чув

Видеоэстафета «Без срока давности. Нельзя забыть! Нельзя молчать!» Никитская библиотека

В рамках федерального проекта «Без срока давности», направленного на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, ежегодно 19 апреля проходят памятные мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Никитская поселенческая библиотека присоединяется к этой акции и представляет вниманию пользователей видеоролик «Без срока давности. Нельзя забыть! Нельзя молчать!"
https://www.youtube.com/watch?v=adqb1FC

Субботник по уборке кладбища. Хлепенская поселенческая библиотека

18 апреля вместе с работниками СДК, администрации и неравнодушными жителями деревни вышли на субботник. Убрали кладбище от мусора, листьев и веток.
#Субботник

Уличная акция " День Памяти". Хлепенская поселенческая библиотека

19 апреля - День Памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.
Ежегодно в этот День проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Работники библиотеки и СДК в этот день провели акцию Памяти - вышли на улицы села и раздавали буклеты, которые разработала и распечатала библиотекарь.
#деньпамяти

Встреча Василия Анохина с Вероникой, вдовой Героя России Андрея Александровича Блохина.

Василий Анохин
Встретился с Вероникой, вдовой Героя России Андрея Александровича Блохина.
Андрей Блохин из д. М. Яковцево Сычёвского района. Выпускник нашей Военной академии войсковой противовоздушной обороны. В зоне СВО служил на зенитно-ракетном комплексе малой дальности "ТОР". Был превосходным специалистом, отлично разбирался в технике. Погиб при выполнении боевого задания. Старший лейтенант закрыл телом товарища и спас тем самым ему жизнь.
Сейчас Вероника в декретном отпуске и растит сына Даниила. Потом планирует работать в фонде "Защитники Отечества". Поддерживаю это решение. Родств

Просмотр документального фильма «Без срока давности. До последнего имени». Вараксинская библиотека

✅ ✅ ✅ 9 апреля отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В рамках этой даты в Вараксинской поселенческой библиотеке совместно с Вараксинским СДК и Вараксинской ОШ был проведён просмотр документального фильма «Без срока давности. До последнего имени».
Участникам мероприятия было рассказано о событиях войны, они узнали о фактах массового уничтожения мирного населения фашистами, о лагерях смерти, о том, как ни в чем неповинные люди стали жертвами преступлений нацистов.
Присутствующие узнали значе

Экологическая акция « Чистый берег». Субботниковская поселенческая библиотека

👍 👍 👍 Работники культуры д. Субботники совместно с сотрудниками и учащимися Субботниковской школой приняли участие в экологической акции « Чистый берег».
Цель акции не только очистка берегов рек и водоёмов от мусора, но и привлечение внимания общественности к проблемам экологии.
#экологическаяакция

Выставка-реквием «Без срока давности». Дугинская поселенческая библиотека

✅ ✅ ✅ 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. С 17 по 21 апреля в Дугинской библиотеке проходит выставка-реквием «Без срока давности».
Предлагаемая к прочтению подборка книг отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции, массовое уничтожение мирного населения, уничтожение голодом и создание не совместимых с жизнью условий.
Приходящие в библиотеку читатели, знакомились с выставкой. Сегодня горькие примеры проявления фашизма и неонацизма мы види

Познавательная игра о профессиях. Дугинская поселенческая библиотека

Библиотекарь Дугинской библиотеки провела для детей познавательную игру о профессиях. 🧹⛏🧱
Цель игры: раскрыть перед дошкольниками мир профессий, помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения с работой взрослых, ведь первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Вначале, ребята назвали профессии, которые они знают. Затем, примерили на себя роли врача, продавца, повара, парикмахера, учителя, строителя, водителя, полицейского, библиотекаря, ветеринара – тех специальностей, которые ребенок видит вокруг себя.
В завершении был сделан вывод, что профессии не делятся на нужные и ненужные, пл
Показать ещё