Фильтр
Все темы

Акция "Окна Победы". Никольская поселенческая библиотека

Видеопрезентация "У нас Земля одна" Никитская поселенческая библиотека

Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем.
Это Международный день Земли.
https://www.youtube.com/watch?v=ZcES8KTxX0I
02:24
У нас Земля одна
21 просмотр

Конкурс рисунков «Звери, птицы, лес, поля – это всё моя Земля». Никитская поселенческая библиотека

22 апреля ребята из кружка «Волшебная кисточка» в Никитской поселенческой библиотеке под руководством библиотекаря Селезневой Н.Н. приняли участие в мероприятии, посвященном Международному Дню Земли. 🌍 🌏 🌎
На занятии поговорили о том, как красива наша Земля, животный и растительный мир, о бережном отношении к нашей планете, подумали над тем, что каждый из нас может и должен делать, чтобы помочь сохранить красоту Земли. Дети поделились о том, что всем хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце.
Участникам было предложено нарисовать нашу планету такой, какой они хотели б

Экологический субботник « Зелёная весна- 2024г.». Субботниковская библиотека

20 апреля работники культуры д. Субботники приняли участие в общеобластном экологическом субботнике « Зелёная весна- 2024г.»
#субботник

Акция "Без срока давности". Караваевская поселенческая библиотека

02:00
Без срока давности
17 просмотров

Акция "Без срока давности". Караваевская поселенческая библиотека

02:18
Без срока давности
15 просмотров

Приглашаем на "Библионочь 2024"

Субботник в д. Соколино

В д. Соколино на местном кладбище захоронены советские солдаты, погибшие при освобождении нашего села в 1943году.Наши жители это помнят и чтут. Библиотекарь и жители села привели в порядок братскую могилу, подгребли листья, убрали ветки и выпололи траву. Мы помним и гордимся нашими освободителями!

День семейного предпоЧтения «Расскажи мне сказку, мама». Никитская поселенческая библиотека

В рамках Года семьи в России 21 апреля в Никитской поселенческой библиотеке прошёл День семейного предпоЧтения «Расскажи мне сказку, мама». Родители с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в мероприятии. На встречу пришли мамы и бабушки вместе со своими детьми. Сказки являются одним из любимых жанров литературы. Чтение сказок имеют огромное значение в развитии ребёнка. Они учат различать добро и зло, развивают память, фантазию. А совместное чтение сказок помогает детям и родителям сблизиться, лучше понять друг друга.
Библиотекарь предложила гостям познакомиться со сказками, пре

Урок памяти "Без срока давности. Нетленный подвиг". Николаевская поселенческая библиотека

Елмановская школа совместно с Николаевской библиотекой провели урок памяти "Без срока давности. Нетленный подвиг". Открыли мероприятие учащиеся песней "Бессмертный полк ", затем школьники послушали рассказ о фашистских зверствах на Сычевской земле. Они узнали о эвакуационном госпитале 1910, который находился во время войны в деревне Мальцево.
Ученики рассказали о руководителе госпиталя и медсестрах, работавших в очень сложных условиях в госпитале. Также были представлены письма-треугольники солдат с фронта родным. Такое мероприятие воспитывает в подрастающем поколении чувство патриотизма и любви к

Всероссийский субботник. Никольская поселенческая библиотека

20 апреля работники культуры д. Никольское, работники Администрации Никольского сельского поселения, учитель и учащиеся Никольской начальной школы, вместе с неравнодушными жителями присоединились к Всероссийскому субботнику. Все вместе убрали мусор на берегу реки и сгребли сухую листву в парке.
#субботник
Показать ещё