Фильтр
Все темы

Экологическая акция « Чистый берег». Субботниковская поселенческая библиотека

👍 👍 👍 Работники культуры д. Субботники совместно с сотрудниками и учащимися Субботниковской школой приняли участие в экологической акции « Чистый берег».
Цель акции не только очистка берегов рек и водоёмов от мусора, но и привлечение внимания общественности к проблемам экологии.
#экологическаяакция

Выставка-реквием «Без срока давности». Дугинская поселенческая библиотека

✅ ✅ ✅ 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. С 17 по 21 апреля в Дугинской библиотеке проходит выставка-реквием «Без срока давности».
Предлагаемая к прочтению подборка книг отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции, массовое уничтожение мирного населения, уничтожение голодом и создание не совместимых с жизнью условий.
Приходящие в библиотеку читатели, знакомились с выставкой. Сегодня горькие примеры проявления фашизма и неонацизма мы види

Познавательная игра о профессиях. Дугинская поселенческая библиотека

Библиотекарь Дугинской библиотеки провела для детей познавательную игру о профессиях. 🧹⛏🧱
Цель игры: раскрыть перед дошкольниками мир профессий, помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения с работой взрослых, ведь первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Вначале, ребята назвали профессии, которые они знают. Затем, примерили на себя роли врача, продавца, повара, парикмахера, учителя, строителя, водителя, полицейского, библиотекаря, ветеринара – тех специальностей, которые ребенок видит вокруг себя.
В завершении был сделан вывод, что профессии не делятся на нужные и ненужные, пл

Встреча с преподавателями СОГБПОУ "Технологический колледж - Лицей-интернат "Феникс"

Сычевский район Смоленской области
✅ Уважаемые родители!
📅 22 апреля в 14.00 в РДК состоится агитационное мероприятие, проводимое руководителем и преподавателями СОГБПОУ "Технологический колледж - Лицей-интернат "Феникс", которые расскажут об открытии
с нового учебного года Высоковского сельскохозяйственного колледжа.
✅На собрании вы узнаете об условиях приёма, специальностях, условиях проживания и обучения. Приглашаем всех заинтересованных родителей и выпускников!
#Сычевский_район

Правовой урок «Уроки права – уроки жизни». Сычевская ЦМБ

📌 📌 📌 В Сычевской ЦМБ прошел увлекательный правовой урок, посвященный основным законам международного и федерального уровня, которые призваны защищать как взрослых граждан, так и детей и подростков, определяя и подчеркивая их права. Цель мероприятия - познакомить учащихся с основными правами и обязанностями граждан и принципами, которые лежат в их основе, с группами гражданских прав; сформировать у обучающихся правовые компетенции, обеспечивающие успешность в обществе, способность к анализу правовых ситуаций, способность строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод и обязанностей.
Урок проходил в форме командн

Памятка «Пал травы опасен!». Вараксинская поселенческая библиотека

18 апреля Вараксинский СДК совместно с библиотекой раздали памятки жителям д. Вараксино «Пал травы опасен». 🔥 🔥 🔥
Травяные палы охватывают большие площади и распространяются очень быстро. При сильном ветре фронт огня перемещается со скоростью до 25-30 км/час. Это очень затрудняет их тушение.🧯🧯🧯
Особенно опасно горение сухой травы вблизи лесных массивов, дачных обществ, на территории населенных пунктов. В условиях теплой и ветреной погоды пожары принимают большие размеры, для их тушения требуются усилия десятков людей, влекущие большие материальные затраты.
Пожалуйста, будьте ответственны! Не поджигайте сухую тра

Орест Георгиевич Верейский

🔊Художники земли Сычёвской.
❗Орест Георгиевич Верейский - график с мировым именем, Народный художник СССР, действительный член Академии Художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР. 🎨
Его отец-известный художник Георгий Семенович Верейский, мать Елена Николаевна - писательница, дочь историка Н.И.Кареева.
❗ Очень широко известен Верейский как художник книжной графики. Им были иллюстрированы произведения Шолохова, Паустовского, Фадеева, Пришвина, Бунина, Хэмингуэя и др. Особое место в творчестве Верейского занимают иллюстрации к произведениям Твардовского, с которым художник встретился и навсегда подружился на фронте, в годы Великой Отечественной войны.

За счет средств, собранных на благотворительном концерте, закупили строительные инструменты

Татьяна Васильева
🤝Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни российского общества, тысячи волонтеров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.
🤝За счет средств, собранных на благотворительном концерте 05 апреля, закупили строительные инструменты и медикаменты, которые в ближайшее время передадим сычевлянам, принимающим участ

В РОССИИ СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЮНЫЙ ИСКУССТВОВЕД»

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная
на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России. Акция пройдет под патронажем журнала «Юный Искусствовед».
Школьники со всех уголков нашей необъятной Родины получат возможность соревноваться в трех номинациях, посвященных рисованию, сочинению историй, заданиям на смекалку и литературные способности. Каждый из участников сможет проявить весь свой творческий потенциал и развить художественные навыки.
Все три номинации

Час общения «Наговоримся от души». Сидоровская поселенческая библиотека

В Сидоровской поселенческой библиотеке прошёл час общения «Наговоримся от души». Тематика общения была самая разнообразная. Несколько слов было сказано по событиям в мире и стране, а потом разговор пошёл о весенних хлопотах, по следующим темам: «Найти свой сорт», «Всё о рассаде», «Капуста на низком старте» и др.

Тематический час «Жизнь без наркотиков». Лукинская поселенческая библиотека

17 апреля в Лукинском СДК совместно с библиотекой был проведен тематический час «Жизнь без наркотиков».
Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. В конце мероприятия сделали вывод, что

Субботник. Приглашаем принять участие 🧹🧹🧹

✅Уважаемые жители Сычевского района!
📍Сообщаем Вам о проведении 20 апреля 2024 года Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна -2024», который является традиционным и массовым мероприятием для многих россиян, способствует развитию экологической культуры и бережному отношению к природе и привлекает к участию большое количество молодежи.
🌟Приглашаем к участию всех желающих!🧹🧹🧹
Сбор на городской площади в 10.00

Информационный стенд «Иммануил Кант». Хлепенская поселенческая библиотека

✅ ✅ ✅ Иммануил Кант — родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма. Его по праву считают крупнейшим мировым светилом философии после Аристотеля и Платона.
О том, как сложилась судьба философа и какими путями вела его жизнь можно узнать на выставке, посвященной 300-летию со дня рождения философа. Имя Канта давно стало символом самого понятия философии, оно знакомо многим и ассоциируется с мудростью и познанием. Жизнь философа – написанные им книги, самые волнующие события в ней – мысли. Кант размышлял о законах бытия и сознания с одной целью: чтобы человек стал человеч

Информационный час «Подросток и закон». Субботниковская поселенческая библиотека

📌 📌 📌 В Субботниковской поселенческой библиотеке прошёл информационный час «Подросток и закон».
Вместе с библиотекарем ребята👫 👬 👭 выяснили, почему необходимо соблюдать закон, говорили об Основном Законе нашей жизни – Конституции. Узнали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершённые преступления.
В завершение мероприятия ребята получили памятки📰 📰 📰 с полезной тематической информацией.
#подростокизакон

Православный час «Как праздновать день Ангела». Сычёвская ЦМДБ

✅ ✅ ✅ В минувшее воскресенье состоялась долгожданная встреча детей из воскресной школы с библиотекарем ЦМДБ.
Библиотекарь рассказала, как правильно праздновать свой день Ангела. Каждый из нас носит имя святого, данное при крещении. Поэтому православный христианин должен знать житие своего святого, подражать ему, своей благочестивой жизнью показывать себя достойным святого имени, являть себя подражателем подвига святого, имя которого он носит.
День ангела - особый день. Мы вспоминаем своего святого, чтобы как пишет святой И. Кронштадский, наши святые «вспомнили и ходатайствовали за нас перед Богом…» В день именин д
Показать ещё