Вступайте в группу, чтобы получать самые вкусные и интересные рецепты в свою ленту
1.3K участников
Ингредиенты:
Бисквит:
- 6 яиц (крупных)
- 190 г сахара- 100 г муки
- 30 г несладкого какао-порошка
- 80 г сливочного масла растопленного и остуженного до комнатной температуры
- пол ч.л. разрыхлителя
Шоколадный крем:
- 70 мл жирных сливок для взбивания
- 100 г горького шоколада
Кроме того:
- 300 г замороженных вишен
- 170 мл вишневого сока (от вишен)
- 50 + 120 г сахара
- 500-600 мл сливок для взбивания
- 6 ст. л. сахарной пудры
- 1 ст.л. вишнево-шоколадного ликера
Украшение:
- Шоколадная стружка
- Коктейльные вишни "Микадо"
Приготовление:
Бисквит и шоколадный крем лучше приготовить заранее и оставить на ночь. Форму взять диаметром 21-24 см. Дно и борта формы смазываем маслом и выкладываем пергаментом. Муку соединить с какао и разрыхлителем, 2 раза просеять. Сливочное масло растопить. Яйца разбить в большую миску и смешать с сахаром - поставить на водяную баню и взбивать на минимальной скорости миксера до тех пор, пока масса не станет теплой (но не горячей!). Снять с огня и взбивать на максимальной скорости миксера, пока масса не увеличится в 2-3 раза. Добавить муку с какао в 3 приема, масло - в 2. Перемешивать ОЧЕНЬ осторожно, медленно, складывающими движениями. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО, иначе бисквит не поднимется! Вылить тесто в форму. Печь в разогретой до 180С духовке 30-35 минут. Готовый корж чуть остудить, освободить от формы и бумаги и оставить при комнатной температуре на 8-12 часов. Шоколадный крем: 70 мл сливок для взбивания и 100 г горького шоколада. Сливки нагреть, залить ими наломанный шоколад и размешать до однородности. Поставить в холодильник до загустения. Лучше на ночь. Вишни ополоснуть, засыпать 50 г сахара и оставить на полчаса. Вишни дадут сок - его собрать в стакан. В кастрюльке смешать 100 г сахара и вишневый сок, довести до кипения и варить пару минут. Снять с огня, добавить вишни, ликер. Остудить под крышкой. Затем вишни вынуть и дать им стечь.
Сборка торта:
Бисквит разрезать на три коржа. Один из них пропитать вишневым сиропом. Слегка взбить охлажденный шоколадный крем и нанести на корж. Выложить вишни. Пропитать второй корж, накрыть им первый, пропитанной стороной вниз. Сверху тоже пропитать. Взбить 250 мл сливок с 2 ст.л. пудры и 70 мл вишневого сока. Выложить треть сливок на корж. Третий корж пропитать, выложит на него оставшиеся сливки и накрыть торт, сливками вниз. Оставшиеся сливки взбить с 1,5 ст.л. пудры и пакетиком закрепителя. Покрыть ими весь торт. Украсить сливочными розочками, миндальными лепестками, стружкой из шоколада и коктейльными вишнями! Дать торту настояться примерно 8 часов и можно угощаться!!!
#десерты#выпечка
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев