Фильтр
Все темы

⚡️ Старт нового общественного движения "МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ"

11 апреля Сергей Миронов откроет учредительную конференцию Общероссийской общественной организации "МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ". Политик вой­дет в со­став со­учре­ди­те­лей но­вой ор­га­ни­за­ции.
Ини­ци­а­то­ры ор­га­ни­за­ции "МЫ ЕСТЬ РУССКИ­Е" – это граж­дане Рос­сии раз­лич­ных на­ци­о­наль­но­стей, это наши соотечествен­ни­ки из раз­ных стран. Но это все – рус­ские по духу люди, ко­то­рые се­го­дня, в усло­ви­ях СВО и ан­ти­рос­сий­ской ис­те­рии За­па­да, чув­ству­ют потребность спло­тить­ся, встать на за­щи­ту Ро­ди­ны и сво­ей иден­тич­но­сти. Они гото­вы гор­до за­явить все­му миру: "МЫ ЕСТЬ РУС­СКИ­Е", наш Рус­ский мир безгра­ни­чен, н
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 22 декабря 2023 в 16:12

⚡XIII Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

📆 23 декабря в 11:00 в Москве состоится XIII Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.
Его участниками станут Председатель Партии Сергей Миронов, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, а также руководители и представители региональных отделений СРЗП, руководство и актив молодёжного крыла партии, представители волонтёрских и общественных организаций, известные политологи, деятели культуры.
🔥 В рамках проведения Съезда планируется выдвижение и поддержка Владимира Путина в качестве кандидата в Президенты Российской Федерации на предстоящих в 2024 году выборах главы государства.
✅ Смотрите прямую трансляцию на нашей странице 👇
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 21 ноября 2023 в 17:10

🇷🇺📑 Объявляем сбор предложений для кандидата в Президенты РФ

Одно из главных политических событий наступающего 2024 года – выборы Президента РФ. Наша партия всецело и последовательно поддерживает действующего Президента России Владимира Владимировича Путина. В текущих условиях только он способен привести Россию и российский народ к Победе и преодолению экономических, социальных и внешнеполитических угроз. В своих решениях Президент опирается, в том числе, на предложения и законодательные инициативы нашей партии, благодаря чему у партии существенно расширяется круг возможностей для реализации своей политической программы.
📩 В преддверии президентских выборов СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРА
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 27 октября 2023 в 12:10

🎉 Партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" отмечает свой 17-й день рождения

Сегодня из пяти представленных в Государственной Думе партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ является третьей по численности, второй как по количеству внесённых на рассмотрение в Госдуму законопроектов, так и по принятым Госдумой законов.
Историческая задача нашей партии сегодня заключается в решении трёх главных вопросов, без которых нет будущего России:
❗️ Создание единой патриотической государственной идеологии, отвечающей духовно-нравственным традициям многонационального народа нашей страны.
❗️ Утверждение в политической и экономической системе государства принципов социальной справедливости.
❗️ Воз
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 11 сентября 2023 в 11:18

🖥 Пресс-конференция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ по итогам Единого дня голосования

11 сентября представители Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ проведут пресс-конференцию по итогам Единого дня голосования.
В мероприятии примут участие Председатель партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, Сопредседатель партии, первый заместитель руководителя фракции Геннадий Семигин, первый заместитель руководителя фракции, Председатель Совета регионального отделения Партии СРЗП в Москве Дмитрий Гусев.
✅ Смотрите прямую трансляцию сегодня в 12.00 по Москве 👇
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 7 сентября 2023 в 17:17
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 21 августа 2023 в 15:07
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 21 декабря 2022 в 11:44

Сергей Миронов проведет брифинг для парламентских журналистов

21 декабря Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов проведет для парламентских журналистов брифинг, посвященный итогам осенней сессии ГД и 2022 года.
✅ Смотрите прямую трансляцию на нашем YouTube канале сегодня в 14:00 по Москве👇
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 1 декабря 2022 в 16:30

❗Сталинград должен вновь появиться на карте России

"Сталинградская битва – одна из самых героических страниц нашей истории, которая заслуживает того, чтобы быть запечатленной на современной карте России. Сразу хочу отметить, что со сталинским режимом у меня связана личная трагедия. Мой дед был расстрелян в 1937 году как "кулак". Никаких иллюзий по поводу "сталинского" режима у меня нет. Но Сталинград – символ Победы. Это символ перелома Великой Отечественной и Второй мировой войны. Символ победы добра над злом", – считает лидер СРЗП Сергей Миронов.
На фоне проведения специальной военной операции это необходимый шаг. Сегодня Россия вновь борется со злом. А Сталинград – это память, которой мы
Поддерживаете переименование Волгограда в Сталинград?
Анонимно
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 15 сентября 2022 в 16:52

📊 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ представит патриотический рейтинг губернаторов

15 сентября в Госдуме состоится презентация патриотического рейтинга губернаторов во время проведения специальной военной операции, подготовленного Центральным Аппаратом Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и Штабом Захара Прилепина.
При участии общественности были разработаны 15 критериев поддержки главами регионов специальной военной операции, исходя из них были проанализированы действия губернаторов (на основе данных открытых источников) и составлен ранжированный список регионов по степени поддержки СВО.
В мероприятии примут участие Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партий

🇷🇺🤸‍♂️ Сергей Миронов посетил Центр гимнастики Ирины Винер

В ходе визита парламентарий побывал на тренировке юных спортсменок и провёл встречу с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики, главным тренером сборной команды России по художественной гимнастике Ириной Винер. 
🤝 Сергей Миронов поблагодарил Ирину Винер за её патриотическую позицию относительно предстоящей Олимпиады в Париже. Федерации художественной гимнастики и спортивной гимнастики приняли решение не ехать туда. Без гимна, без флага, без каких-либо знаков принадлежности к своей Родине, как выразилась сама Ирина Александровна, нечего там делать. Сергей Миронов согласился с тем, что никому из российских спо

🏠👨‍👩‍👧‍👦 Ставка семейной ипотеки должна быть не 12%, а 3–5%, в том числе на "вторичку"

Программа семейной ипотеки под 6% действует до 1 июля 2024 года. После этого прежняя ставка сохранится лишь для семей с детьми младше шести лет. Для других категорий семей ставка может составить 12%, такой вариант прорабатывается Минфином. Это даже выше, чем ставка льготной ипотеки в 8%, которая сейчас также востребована у части семей с детьми и которую Минфин хочет свернуть с 1 июля. Ипотека под 12% будет неподъемной для большинства семей. Даже в банках признают, что ставки выше 12% являются "заградительными". Такая ставка станет еще одним препятствием в решении жилищной и демографической проблем, ко

💸 Конфискация российских активов в пользу Украины: решатся ли США на этот шаг? 

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, который разрешает изъятие активов России, чтобы использовать их для помощи Украине. Вскоре этот законопроект должен рассмотреть Сенат, а затем он ляжет на стол президенту Байдену. Еще в январе американские политики пообещали сделать этот шаг. Как именно Украина получит эти деньги, пока не до конца ясно. Часть ей дадут в виде кредитов. А часть – возможно, в виде военной помощи. 
О каких суммах идёт речь, насколько это ударит по мировой финансовой системе и каким может быть ответ России, рассказал гость программы “АКЦЕНТ ДНЯ” - декан Факультета международ

📉🏦 Необходимо втрое снизить максимально допустимую процентную ставку по кредитам для граждан

С лета 2023 года в России действует закон, согласно которому максимальный дневной процент по потребительским кредитам не должен превышать 0,8%. Таким образом, максимальная ставка может составить 292% годовых. Таких немыслимых ставок нет ни в одной цивилизованной стране мира. Это оказывает губительное влияние на финансовое положение россиян, а в долгосрочной перспективе в масштабах страны катастрофически понижает уровень благосостояния и потребительского спроса в России. За последний год в России был зафиксирован резкий рост уровня закредитованности населения. Смотрите инфографику 👇
☝️ СПРАВЕДЛИВА

В США одобрили пакет помощи Украине: сколько денег и на что получит Незалежная? 

Палата представителей Конгресса США приняла решение выделить военную и финансовую помощь Украине. Как только 16 апреля Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации, на следующий день 17 апреля американские "республиканцы" перестали блокировать помощь Киеву и вынесли на голосование то решение, которое под разными предлогами тормозили с декабря. Такая хронология событий явно не случайна и говорит о том, что этот пакет помощи выдается режиму именно под тотальную мобилизацию украинцев.
О решении палаты представителей Конгресса США выделить военную финансовую помощь Киеву и чем эта помощь обернётся для Украин

🇮🇷🇮🇱 Иран VS Израиль: начало третьей мировой или «договорняк»?

В ночь с 13 на 14 апреля Иран впервые в истории нанёс массированный удар по Израилю со своей территории, а не руками прокси. В сторону Израиля было выпущено более трёхсот дронов, крылатых и баллистических ракет. 99% из них были сбиты Израилем и США. При этом все остались довольны – и Иран, и Израиль, и США. Иран ответил на уничтожение своих генералов 1 апреля в здании консульства Ирана в Дамаске, повредив израильскую авиабазу, откуда наносился удар по Дамаску. Израиль объявил о своей победе в краткосрочной войне с Ираном. А США позиционируют себя в роли «миротворца», спасшего мир от третьей мировой войны.
Так что это было: в

🌾 "Голод не тётка": почему Литва возобновила закупки российского зерна? 

Одна из самых антироссийски настроенных стран Евросоюза Литва после полугодового перерыва неожиданно возобновила закупку российского зерна. Литва прекратила покупать российское зерно еще в июле 2023 года. Однако статистика за февраль 2024 года показала, что в этом месяце в Литву было введено 12,2 тыс. тонн российского зерна на 1,95 млн евро. В целом страны ЕС приобрели в феврале 2024 года 92,6 тыс. тонн российского зерна на 16,9 млн евро.
За что Вильнюс предал свои русофобские идеалы и почему странам Европы вдруг вновь понадобилось российское зерно, рассказал гость программы “АКЦЕНТ ДНЯ” - доцент кафедры экономической

🚖 Предлагаем защитить трудовые права граждан, работающих через цифровые платформы

В настоящее время около 2 млн россиян на постоянной основе и не менее 9 млн граждан на непостоянной основе зарабатывают на жизнь при помощи цифровых платформ. Это таксисты, продавцы на маркетплейсах, курьеры и другие. Условия, в которых работают люди через цифровые платформы, противоречат Трудовому кодексу, но не регулируются им. Люди работают за копейки по 16 часов, в праздники, по выходным. Сверхурочные и ночную работу им никто не оплачивает. У них нет отпусков, больничных, пенсий и других социальных гарантий. Владельцы платформ могут рублём наказывать самозанятых за отказ от выполнения заказов и абсолютно н

🧓🏻 Больше половины мужчин не доживает до 65 лет, пенсионный возраст надо сокращать

В статье специалистов Института демографических исследований ФНИСЦ РАН отмечается:
➡️ После пенсионной реформы число квалифицированных пожилых работников растет, но в основном за счёт женщин.
➡️ Доля занятых пенсионеров-мужчин все последние годы снижается: сейчас их лишь 28%, женщин 72%.
➡️ Как минимум 52% мужчин не доживает до 65 лет. А те, кто доживает, в большинстве случаев уже не могут работать по состоянию здоровья.
➡️ На фоне пенсионной реформы отмечается "тревожное" сближение показателей средней продолжительности жизни и границы пенсионного возраста для мужчин. При ожидаемой продолжительности жизни

👩‍🏫 Предлагаем ввести ответственность за оскорбление школьных учителей

В СМИ и телеграм-каналах обсуждается видео из Туапсе, где учительница с криком: "Столько терплю! Хамло!" стащила со стула ученика. Учителя уволили, а полиция начала проверку. По предварительной информации, нервы педагога не выдержали, потому что школьник по его требованию во время урока отказывался убрать телефон. Происшествие показало, что в российских школах происходит неладное: учителя могут оскорблять учеников, но и школьники и их родители нередко ведут себя неподобающим образом.
☝️ Сегодня законодательство и общество в первую очередь отстаивают интересы ученика. Но учитель тоже должен получить правовую защиту от
Нужна ли административная ответственность за оскорбление учителей?
Анонимно

🪖Новости с передовой: что происходит вокруг Часова Яра?

Российские войска продолжают штурм Часова Яра, заходят с флангов и продвигаются к каналу Северский Донец — Донбасс, постепенно освобождая микрорайон под названием “Канал”. Но Зеленский поставил Сырскому задачу удержать город любой ценой до начала конференции в Швейцарии, которая запланирована на 15-16 июня. Генштаб ВСУ продолжит перебрасывать под Часов Яр резервы, несмотря на большие потери.
Удастся ли ВСУ удержать город хотя бы в течение месяца и почему для Зеленского его политические амбиции важней жизней украинцев, рассказал гость программы “АКЦЕНТ ДНЯ” - военный эксперт, полковник, главный редактор ANNA-NEWS Анатолий Матвийчук

👩‍🚒 Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно

По закону спасатели вроде бы имеют право на досрочную пенсию. Но на самом деле такой возможностью могут воспользоваться только пожарные и спасатели из структур МЧС России, все остальные такой льготы не имеют. Хотя часто именно региональные спасатели первыми бросаются на борьбу с лесными пожарами, первыми принимают на себя удар наводнений и других стихийных бедствий. Разных происшествий в последние годы по стране происходит много, и часто именно от их профессионализма и мастерства зависит жизнь людей. В этом году женщины выходят на пенсию с 58 лет, а мужчины – с 63 лет, однако, учитывая сложнос

🇨🇳 Шольц в Китае: о чем не договорились лидеры?

Канцлер Германии Олаф Шольц совершил рабочий визит в Китай и провел встречу с Си Цзиньпином. Ожидалось, что в ходе переговоров Шольц попробует убедить главу КНР сократить экономическую поддержку России и оказать давление на российские власти, чтобы они приняли участие в мирных переговорах на условиях, приемлемых для Украины. Однако по данным китайских СМИ, на встрече Си Цзиньпин выступил за созыв международной мирной конференции, которая будет устраивать как Россию, так и Украину. Кроме того, он обозначил свои четыре принципа урегулирования конфликта, которые сводятся к тому, что нужно уделять приоритетное внимание поддержанию мира и воздержи

💰 Предлагаем установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок

В Трудовом кодексе есть норма, согласно которой месячная зарплата не может быть меньше одного МРОТ. Между тем, на многих российских предприятиях базовые размеры тарифных ставок установлены ниже МРОТ, а за счёт премий и дополнительных выплат владельцы и руководители компаний доводят зарплату до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 19 242 рублей в месяц. Таким образом, люди оказываются в очень уязвимом положении, зависят от расположения руководства. По оценке экспертов, с таким несправедливым начислением зарплаты сталкиваются более 700 тысяч российских граждан.
📑 В 2007 году были прин
Показать ещё