Матери-одиночке на грани выживания выдали матпомощь от государства.
Мария Дымова оказалась в сложнейшей жизненной ситуации: она в одиночку воспитывает маленького ребенка, алиментов не получает, своего жилья у нее нет, приходится ютиться у родственников.
Выйти на работу пока нет возможности – малыш постоянно на руках, а декретные выплаты ей уже не положены. Единственный источник дохода – это пособие на ребенка в 7 700 рублей. На эти деньги прожить просто нереально, Мария признается: если бы не помощь родственников, они бы просто умерли с голоду.
Уже на грани отчаяния мать-одиночка обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан. Как получить помощь от государства? Рассказываем в нашем сюжете.
У меня дочь с тремя детьми ничего не получает. Вообще. Чем могу помогаю. Маленькая дочка на руках. Ни пособия ни декретных, отказывали в даже в капитала материнских, в удостоверение многодетной матери. Чиновничий беспредел везде и всюду. Не разводят, муж депортирован, в гражданском браке родилась дочечка, но бюрократизм и высокомерие чиновников зашкаливает, записали на мужа девочку. И ребёнок и мама лишились всего. Никаких выплат.
К великому СОЖАЛЕНИЮ у нас очень многие в таком бедственном положении.Государство огромное ,законы принимают не бедные люди. Да и поговорку никто не отменял °Сытый голодному не верит*.Рожайте побольше,выживайте как хотите.И рыба всё-таки гниет с головы. Не надо давать мат капитал,а дайте квартиру МАТЕРЯМ за их подвиг.
Почему не написали, где Мария Дымова жила до рождения ребенка? Матерям-одиночкпм в первую очередь представляют места в дет. садах. Хорошо, что помогли, но написано мутно...
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 10