"Без Бога не до порога": как Александру Благословенному удалось победить мировое зло?
В его судьбе ответ на вопрос: про что мы? Про что Россия? Куда нам идти, к чему мы должны воротиться? Так вот к этому, ровно к этому, к тому, что сам когда-то молодой Александр Первый осознал, и с помощью чего смог победить мировое зло в виде Наполеона и его армии. Именно к этому русскому — "Без бога не до порога!"
У нас Святейший Патриарх чуть ли не на каждой проповеди про это говорит. Что если Россия будет с Богом — Россия все сможет: любые победы, даже победы вопреки, совершатся, если Россия будет с Богом. А если мы будем без Бога, даже при всем внешнем материальном благополучии, мы будем колосом на глиняных ногах. Вот про это, мне кажется, мы, это главное, что мы должны себе уяснить, и про это его судьба. Именно поэтому, я думаю, Господь устроил так, что именно в эти дни выходит это кино.
Борис Корчевников рассказал об Александре I и фильме «Святой Фёдор Томский. Тайна сибирского старца», который можно уже посмотреть в кинотеатрах России.
Эти слова - Без Бога не до порога - всегда говорила наша любимая бабушка и покойная мамочка - сколько же мудрости было у них - нам в раннем детстве вложить любовь к Богу
Так вот и получается что без Бога даже Сталин не победил -всем известно Но Вера без дел мертва -нужеы дела Божьи -запрещать многое надо а не говорить что у нас демократия Люди все равно будут разные но разрешать злое нельзя Пока это не получается Образование это первое что надо менять и ещё много всего
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5