Примерно полвека тому назад в сакском курортном парке, напротив водолечебницы была установлена скульптура девушки-купальщицы. К тому времени статуи спортсменок на лебединых прудах уже обветшали, морально устарела и цапля с лягушками на круглом фонтане. Требовалось заменить старые парковые скульптуры чем-то новеньким, в духе времени. Дух был таков, что безмятежно наивная юная красавица вполне ему соответствовала. Правда, знатоки древнегреческой мифологии пытались переосмыслить данное произведение в свете истории из жизни громовержца Зевса, явившегося к прекрасной Данае в виде золотого дождя, в результате чего родился Персей. (Мол, сакские лечебные ванны обладают такими же недюжинными живительными свойствами.)
Но жители города точно знали, что греки живут в Греции, а в парке стоит никакая не Даная, а скульптурное изображение нашей местной девушки по имени Наташа. Ну, сами посмотрите, у нас же похожих красавиц – ну через одну, а остальные тоже симпатичные, смотря кому какая нравится!
С тех пор сакские девчонки с детства стараются быть на нее похожими. Есть у нас в Саках свой эталон красоты! Скоро весна, без пуховиков и сапог красота местных девушек станет очевидным украшением города. А фото с Наташей – украшением их личных альбомов.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев