"Семья Перепаловых. Алтай".

Same last name, Barnaul, Russia
ВЕТВЬ СЕМЕНА АНИСИМОВИЧА ПЕРЕПАЛОВА. Семен Анисимович Перепалов родился на Алтае в 1894 году в селе Барнаульском Шадринской (Дудинской) волости Барнаульского уезда Томской губернии. Он был третьим сыном в семье. В 1903 году окончил двух годичную церковно приходскую школу, по тому времени был грамотным. В 1913 году в девятнадцать лет венчался с Марфой Федосеевной Корниковой из соседнего села Колыванского. Об этом событии в Государственном архиве Алтайского края сохранилась метрическая запись в разделе "Брачующиеся" Михайло-Архангельского храма села Барнаульского.
Comments 2
Likes 19
Юрий Григорьевич, обращаюсь к вам по электронной почте yuriiperepalov@mail.ru с открытым письмом, поскольку вы не доступны и постоянным читателям не просто разобраться в ваших предыдущих публикациях.
Comments 6
Likes 8
Остались в родословной некоторые «белые пятна». В ЦАМО (Центральном архиве Министерства Обороны) Российской Федерации нашлись новые документы на Перепалова Григория Ильича (1911-1943) пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны. С моим дедом по матери Перепаловым Яковым Ильичом (1905-1957) они были братьями. Трагическая судьба нашей семьи в 1930-х годах в период политических репрессий в стране описана в книге «Семья Перепаловых с Алтая».
Comments 6
Likes 17
Григорий Ильич Перепалов пропал без вести в годы Великой Отечественной войны в январе 1943 года. Прошло много лет, но история его жизни по прежнему волнует его близких родственников. Сегодня в Киргизии живы его дети, рожденные накануне войны. Они состоявшиеся люди. Дочери и сыну порядка восьми десятков, но их память об отце на склоне лет остается не заживающей раной. Отсутствовали архивные документы. Поиск продолжился, удалось восстановить основные вехи его героической биографии.
Comments 4
Likes 18
Поиск...ПОЧЕМУ МОЛЧАТ АРХИВЫ?! «...Я до сих пор 2017г. не могу добиться из ЦАМО г Подольска, ни каких копий документов о моем отце. Долгая минута молчания! Никто не забыт, ничто не забыто? 21.11.2016 г. я вновь отправил очередное письмо в (ЦАМО)..."
Comments 1
Likes 15
Барнаул-Новосибирск-Бишкек (Фрунзе) 11 - 16 августа 2019 года. Давно хотел посетить город Фрунзе, который расположен в Средней Азии. В школе разглядывал географическую карту СССР. С самого раннего детства от своей бабушки и мамы слышал название этого далекого города.
Comments 1
Likes 8
МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!! Уважаемые, Перепаловы, однофамильцы, интересующиеся! Большое спасибо вам всем за проявленный интерес и посильное участие в востановлении утраченной летописи Перепаловых с Алтая. Летопись создана в электроном виде здесь http://sergeip52.wixsite.com/perepalov и опубликована на бумажном носителе. Это - книга иллюстрированная фотографиями, копиями архивных документов и комментариями к ним. Рукопись книги содержит неожиданные архивные открытия, знакомит нас с забытыми родственниками по крови, охватывает события с 1786 по 2019 годы. Она будет интересна потомкам Перепаловых любого возраста и интересующимся читателям. Чтобы мы знали все как оно было, а наши дети помнили о нас!!!
Comments 25
Likes 14
Неопознанные фотографии??? Удивительный случай - два идентичных фото с одного негатива. Первый экземпляр фотографии принадлежит моему деду Якову Ильичу Перепалову (1905-1957). На фото сидит малыш в шляпе и пимах это он, рядом с ним младшая сестрица Анна (1907-1992). Сейчас это фото хранится в г.Новокузнецке у его правнучки Нади Митяниной. Мы считаем на ней изображены также глава семьи Илья Дементиевич (1872), его супруга Анна Никитична (1873) и дети Петр (1898), Екатерина (1900). Справа изображена бабушка Перепалова Евфимия Прокопьевна (1840-1911). Снимки сделаны ориентировочно в 1909-1910-х годах в селе Барнаульском Шадринской волости.
Comments 3
Likes 27
Дорогие Перепаловы. Благодаря усилиям Сергея Проскорякова удалось собрать по крупицам историю нашей семьи. Семья наша словно дерево разрослась и обзавелась множеством ветвей и потомков. Найти корни было не просто, но Сергею это удалось. Сейчас ему нужна ваша помощь. Сергей хочет издать книгу посвящённую роду Перепаловых, но для этого ему требуется финансовая поддержка. Всех неравнодушных просим перечислить средства на счёт Сергея. "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего". Михаил Ломоносов
Comments 12
Likes 6
Поздравляем с рождением внучки!!! Оксана Павлова (внучка Кодрата Ильича Перепалова 1915-1939)  стала БАБУШКОЙ!!! Поздравляем. Новосибирск ноябрь 2018 год.
Comments 3
Likes 6
Фонд 144 опись 6 том 2 дело 2188, фрагмент записи о бракосочетании: "...(жених) Села Барнаульского крестьянинъ Симеонъ Онисимовъ Перепаловъ православного вероисповеданiя; первымъ бракомъ; (лет) 19; (невеста) Села Колыванского крестьянская дочь девица Марфа Феодосiева Корникова православного вероисповеданiя; первымъ бракомъ; (лет) 17". Это было в 1914 году, детей в совместном браке у них долго не было. Молодые люди были в разлуке с 1915 по 1918 годы причинами тому были срочная воинская служба в а
В архивном поиске наконец наступила конкретная ясность. Ваши фантазии на самом деле оказались ЛОЖЬЮ, а мои по вашему выражению «мерзости» - ПРАВДОЙ. Вы не извинились за ошибки перед людьми, они ведь вам доверяли. Судьба отца для вас отошла на задний план. Новые результаты вам не по нраву, спасибо за документы ЦАМО (Центрального архива Министерства Обороны) не говорите. Ваши слова «я знаю больше чем вы...»; «у меня есть основания не доверять...» это очередная попытка морочить голову людям каким-т #фантазер
Публикую копии архивных документов, хранящихся в Подольске. Это типовые медицинские карточки раненных и больных эвакуационного пункта №95 (Э.П.95) и прифронтового эвакуационного госпиталя №1761 (Э.Г.1761) распологавшегося в Вышнем Волочке.
About group
Проскоряков С.А.: исследование родословной Перепаловых переселенцев из европейской части Российской Империи на Алтай. 1786-2019 годы.