Обрушение горной породы произошло В Кузбассе на шахте «Ерунаковская» в Новокузнецком районе Кемеровской области, 5 октября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Представители регионального МЧС проинформировали, что после обрушения на поверхность эвакуировали 151 шахтера. В сообщении говорится: «Выведен 151 человек, пострадавших нет» .
По данным МЧС, в настоящее момент все горноспасательные работы на шахте завершены. Сообщается, что нформация о происшествии поступила в 05:30 по местному времени (1:30 мск). В операции по ликвидации последствий участвовали 23 спасателя, было задействовано пять единиц техники.
В ведомстве подчеркнули, что система автоматической защиты от газа, используемая на шахтах Кузбасса, работает в штатном режиме, изменений не зафиксировано.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев