12 мая посол Беларуси в России Александр Рогожник провел в Москве встречу с главой Удмуртской Республики, на которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.
Тема строительства — одна из главных тем для взаимодействия Беларуси и Удмуртии, отметил Александр Бречалов. В частности, белорусские специалисты возводят в российском регионе социальные объекты: детские сады и фельдшерско-акушерские пункты.
— Классные команды (белорусских строителей. — Прим.ред.), мы очень заинтересованы в таком сотрудничестве, — констатировал глава Удмуртской Республики.
Он также сообщил о проекте в области дорожного строительства, который сейчас находится на стадии согласования.
— Мы ведем переговоры с очень крупной вашей компанией, у нас большой и очень сложный проект дорожного строительства. Пока не буду говорить о деталях: сейчас мы договоримся, и я думаю, что будем сотрудничать. Стройки много по всей нашей стране, Удмуртия не исключение. В этом году и в последующие — 2026 и 2027 годы большой акцент сделаем на дорожном строительстве, на благоустройстве. Поэтому здесь точно есть о чем говорить. Уверен, что сотрудничество получится, — заключил Александр Бречалов.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев