Участники заседания Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики, которое проходит сегодня, 22 апреля, в Жлобине, посетили мемориальный комплекс «Детям — жертвам войны» в агрогородке Красный Берег.
Во время войны здесь находился концлагерь, в который оккупанты свозили детей, чтобы использовать их в качестве доноров для раненых солдат и офицеров вермахта. Подростков, выживавших после многочисленных переливаний крови, угоняли в рабство в Германию.
Почтив память маленьких узников, председатель Совета Республики Наталья Кочанова и другие участники заседания возложили цветы к памятнику «Опаленное детство». После чего была заложена яблоневая аллея в честь 80-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев