Татьяна Викторовна Черевичко руководила Институтом истории и международных отношений с 2010 года. За пятнадцать лет институт, как и вся страна, пережил немало перемен и потрясений, но в одном всегда можно было быть уверенным – на своем рабочем месте в кабинете 420 одиннадцатого корпуса Саратовского университета будет женщина, готовая помочь словом и делом, объяснить и примирить, одинаково радушная к студентам и сотрудникам, живущая университетскими делами, не пропускавшая ни одного значимого мероприятия. Теперь ее нет.
Уход Татьяны Викторовны – невосполнимая утрата для всего научного сообщества. Она оставила после себя институт, сильную научную школу и главное – идеи, которые будут жить и развиваться в трудах коллег и последователей. Она была органична в любой роли. Руководитель. Ученый. Друг. Мама и бабушка.
Татьяна Викторовна была обаятельной женщиной, ее человеческая притягательность обеспечивали ей любовь и уважение и в Институте истории, и в университете. Она умела любить и умела дружить.
Коллектив университета и Института истории и международных отношений выражает глубокие соболезнования всем родным и близким Татьяны Викторовны.
Прощание с Татьяной Викторовной Черевичко состоится в понедельник, 8 декабря, в 11:00 в Большой физической аудитории Третьего корпуса СГУ.
Некролог опубликован на сайте СГУ.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев