🔹 Заключены контракты на выполнение работ на 22 объектах. Общая длина ремонтируемых участков составляет около 120 км.
🔹 В Мирнинском районе уже идут работы по проекту «Инфраструктура для жизни». В настоящее время проводится капитальный ремонт автодороги «Анабар» на участке от федеральной трассы «Вилюй» в сторону города Мирный. Ведутся работы по отсыпке объездных дорог в местах установки водопропускных труб. В результате, на участке будет капитально отремонтировано более 3,9 км региональной дороги.
🔹 После завершения работ в 2027 году дорога получит новое асфальтобетонное покрытие с барьерными ограждениями и освещением, а также будут установлены тротуары и автобусные остановки.
🔹 Кроме того, в Олекминском районе планируется ремонт моста через реку Дьороху, в Сунтарском районе — через реку Улахан-Харыялах. Также в планах восстановление мостов через реки Большая и Малая Черепаниха на автодороге «Умнас» и завершение ремонта моста через реку Вилюй на автодороге Анабар.
🔹 «Инфраструктура для жизни» – продолжение нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
#ПравительствоЯкутии
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев