Эндокринолог Елена Маслова рассказала, что употребление сладкого нельзя назвать главной причиной развития сахарного диабета второго типа. Этот миф о диабете она развеяла в Telegram-канале «Клиники Фомина».
По словам Масловой, на развитие сахарного диабета второго типа влияет множество факторов, в том числе наследственность, возраст, уровень физической активности или сопутствующие заболевания. При этом чаще всего он возникает на фоне избыточной массы тела и сниженной физической активности.
«Пациенты, которые злоупотребляют сладким, нередко имеют и пониженную физическую активность, избыточную массу тела. А вот уже эти факторы могут быть триггерами к развитию сахарного диабета», — объяснила доктор.
Ранее эндокринолог Екатерина Янг рассказала, как бороться с ранним старением и предотвратить рак. По ее словам, для этого нужно правильно питаться, поддерживать здоровье кишечника и высыпаться.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/02/10/642-vrach-razveyala-mif-o-prichine-diabeta-grss-380499120.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1