К такому сроку обвинение требует приговорить бизнесмена Бориса Ляшука, узнал RTVI. Его компания БМФ поставила МВД более 350 тыс. бракованных рубашек, причинив полицейскому ведомству ущерб на полмиллиарда рублей, считают следователи. Эксперты установили, что униформа быстро приходила в негодность из-за некачественных ниток.
Уголовное преследование Ляшука началось в марте 2019 года. Это произошло через два года после заключения госконтракта на поставку рубашек с длинным и коротким рукавом, серо-голубого и белого цвета на сумму 564,5 млн руб.
По версии следствия, Ляшук в целях экономии отдал распоряжение использовать при пошиве обмундирования нити, которые не соответствовали техническим требованиям. Из-за этого рубашки при носке быстро приходили в негодность, рвались или расходились по швам.
В материалах дела нет организаторов преступления. Борис Ляшук проходит как исполнитель. Сам он отрицает все обвинения. Приговор планируется огласить 10 февраля
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 35