Офицеры СОБР «Гранит» ГУ Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказали силовую поддержку сотрудникам уголовного розыска регионального ГУ МВД России в задержании участников преступной группы, причастных к ряду хищений автомобилей иностранного производства на территории региона.
По данным правоохранителей, преступники использовали для угонов специализированные диагностические и сканирующие устройства, позволяющие подавлять сигнал охранных систем и перепрограммировать электронные компоненты автомобилей. В мае 2024 злоумышленники похитили «Митсубиси Аутлэндер» стоимостью 1 400 000 рублей, а через год — автомобиль этой же марки стоимостью 2 300 000 рублей.
При силовой поддержке сотрудников Росгвардии трое подозреваемых 47, 52 и 53 лет задержаны. В ходе обысков по местам проживания и гаражах злоумышленников были обнаружены и изъяты: комплекс оборудования, применявшегося для угонов, документы на различные автомобили, комплекты госномеров, заготовки для заводских шильд, электронный блок управления двигателем и другие улики.
Возбуждены уголовные дела.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев