Фильтр
Все темы
Российские аптеки
добавлена 13 ноября 2023 в 13:23

Пишите еще!

Оказывается, отечественные фармспециалисты не только знают назубок тысячи МНН, разбираются в сложных механизмах действия современных препаратов и умеют подбирать фармакотерапию, даже если изначальные данные изложены, мягко говоря, не очень корректно, но и – прекрасно пишут! Пока мы не объявили конкурс историй об украшении ваших аптек к Новому году, мы и не догадывались, сколько талантливых людей работает в российских аптеках.
Мы благодарны каждому, кто прислал свою историю на проект «Здравствуй, елка – Новый год!». На страницах №11 «Российских аптек» вы увидите четыре рассказа, но это – лишь верхушка айсберга. В соцсетях мы продолжим публиковать интересные новогодние истории, ко
Российские аптеки
добавлена 12 декабря 2023 в 11:09

Вы – успешная аптека или аптечная сеть

Вы развиваетесь, ищете новые возможности и готовы рассказать о вашем пути коллегам.

Поделитесь с коллегами историей вашего успеха и опытом.
Наш журналист Екатерина Коновалова всегда рада новым героям. Она свяжется с вами, возьмет интервью в удобный для вас день и время и, конечно, согласует новый материал – от первого до последнего слова.
Заявите о себе всей отрасли и получите свою "минуту славы", которая может стать еще одним этапом вашего развития!
Присылайте заявку
https://rosapteki.ru/konkursy/apteka-v-gorode-novye-geroi/
на участие в рубрике "Аптека в городе"
Российские аптеки
добавлена 28 декабря 2023 в 08:10

Дорогие друзья!

Процесс принятия решения для покупателя – важный шаг,

который становится гармоничным продолжением успешной консультации. Но всегда ли фармспециалист может подтолкнуть клиента к нему? Как считаете вы?
Проголосуйте, пожалуйста, что, по вашему мнению, в большей степени влияет на окончательное решение клиента о покупке. Нам важно ваше мнение!
Авторизуйтесь на сайте, пройдите опрос
https://rosapteki.ru/oprosy/chto-po-vashemu-mneniyu-v-bolshey-stepeni-vliyaet-na-okonchatelnoe-reshenie-klienta-o-pokupke/
до 29 февраля 2024 года и получите 200 баллов* на счет участника Клуба РА.
* Баллы будут начислены в течение 10 рабочих дней с момента завершения проведения премиального периода опроса на сайте. Для получения баллов необходима авторизация в ЛК участника Клуба РА.
#фармопрос #фармацевты #провизоры #п
Российские аптеки
добавлена 1 февраля в 16:57
Российские аптеки
добавлена 2 февраля в 10:24

Смех – он не только расслабляет и снимает стресс.

Он еще и лечит.

Друзья, предлагаем начать коллективную смехотерапию! Делитесь своими «веселыми историями» за первым столом. Лучшие рассказы будут публиковаться в журнале и в социальных сетях, чтобы каждый наш читатель, каждый подписчик мог принять дозу лекарства с оптимальным профилем эффективности и безопасности – смеха.
Конечно, ваша терапевтическая активность будет вознаграждена – за каждый рассказ мы начисляем по 500 баллов в Клубе РА*. И еще один повод для улыбки – розыгрыш ценных призов среди самых активных членов Клуба РА, накопивших наибольшее количество баллов, в конце года.
Присылайте смешные истории из вашей аптечной практики чер
Российские аптеки
добавлена сегодня в 09:55

Преодолевая барьеры…

  • Светлана Пугачева, многократная чемпионка мира и Европы по фитнесу, персональный тренер высшей категории:
Вот-вот начнется сезон тренировок на свежем воздухе. Что нужно учитывать тем, кто планирует начать новую и очень активную жизнь? Ищем ответы на самые распространенные вопросы.
Определите свои интересы, физическую подготовку и цели. Экспериментируйте с разными видами спорта, чтобы найти тот, который приносит удовольствие и соответствует вашим потребностям. Тренажерный зал, йога, танцы, бассейн, пилатес или кроссфит – попробуйте все и ощутите на себе воздействие разных направлений фитнеса. И помните: нагрузка должна быть сбалансированной в течение недели, чтобы не
Российские аптеки
добавлена сегодня в 07:30
Российские аптеки
добавлена вчера в 08:10
Российские аптеки
добавлена 19 апреля в 10:20

Тканевые маски: красота в одном пакете

Ассортимент этих продуктов настолько велик, что подчас сложно сказать, для чего нужна та или иная маска, и главное – кому ее предложить. Давайте разбираться!
Считается, что история тканевых масок началась в Южной Корее, где их стали применять в составе сложной косметической процедуры K-beauty, но, по некоторым данным, их использовали сотни лет назад в древней Японии. В последние годы этот продукт приобрел широкую популярность во всем мире, и с каждым днем все больше людей оценивают его преимущества.
Подробности – на сайте
https://rosapteki.ru/stati/beauty/tkanevye-maski-krasota-v-odnom-pakete/
 
Российские аптеки
добавлена 18 апреля в 09:25

Аптечные заметки

О выходе из тупика

Помните знаменитый фильм «Не может быть», в котором героиня Нины Гребешковой сообщает брату о потенциальном женихе: «Они сами не знают, чего хочут». То же самое можно сказать о львиной доле клиентов аптек. Они заходят, озираясь по сторонам, оглядывают витрины, вертят в руках упаковки, а потом подходят с классическим вопросом «Дайте что-то от…».
Мы вспоминаем алгоритмы и начинаем консультацию. В ее ходе выясняется, что клиенту не подходит ни один из предлагаемых препаратов, и всякий раз по уважительной причине. Посетитель его уже принимал, у него аллергия, ему не нравится цена, соседка говорила, что это вредно – отговорок множество. На какой-то из них фарм
Российские аптеки
добавлена 18 апреля в 06:55
Российские аптеки
добавлена 17 апреля в 08:35
Российские аптеки
добавлена 16 апреля в 09:10

Инь и ян

  • Наталья Чернова, практикующий психолог, который знает, как управлять эмоциями, чтобы быть счастливым:
«Женская и мужская психика сильно отличаются. Чтобы построить гармоничные отношения, в том числе и с клиентами, нужно учитывать то, что дано нам природой, и не отменить никакими веяниями социальной моды».
Эволюция «научила» женский мозг расшифровывать информацию по пути «от большего к меньшему», поскольку ей нужно было следить за гнездом и замечать мельчайшие детали. Именно поэтому во время шопинга ее внимание часто привлекает то, что изначально не входило в планы покупки.
Подробности – на сайте
https://rosapteki.ru/stati/anatomiya-uspeha/in-i-yan/
 
Российские аптеки
добавлена 15 апреля в 11:20
Российские аптеки
добавлена 15 апреля в 08:45
Российские аптеки
добавлена 12 апреля в 10:10

Отпускаем без сучка без задоринки

  • Ирина Соколовская, заведующая аптекой, которая успевает руководить предприятием, заниматься семьей и… писать статьи в журнал «Российские аптеки»:
«Не ошибается только тот, кто ничего не делает, – так говорят в оправдание собственных упущений. Только вот цена ошибок в фармацевтике может быть очень велика, и борьба с ними – одна из важных задач и каждого фармспециалиста, и, конечно, руководителя предприятия».
«А у меня в аптеке не бывает ошибок!» – мне приходилось слышать подобные заявления от коллег-заведующих. И я, как и Константин Станиславский, могу сказать на это только одно: «Не верю!» Потому что проблема эта не конкретной розничной точки или специали
Российские аптеки
добавлена 11 апреля в 08:05
Российские аптеки
добавлена 10 апреля в 10:40

Отит у взрослых

  • Артем Арефьев
Воспаление среднего уха чаще всего встречается у детей, что в первую очередь связано с анатомическими особенностями. Однако и взрослых эта патология затрагивать может, чаще всего как осложнение самых разнообразных простуд.
Под словом «отит» в быту в подавляющем большинстве случаев подразумевается острый средний отит, то есть воспаление, локализованное в крайне небольшом пространстве, – не более 1 см3 – между барабанной перепонкой и овальным окном.
Подробности – на сайте
https://rosapteki.ru/stati/farmklass/otit-u-vzroslykh/
 
Российские аптеки
добавлена 10 апреля в 08:39
Российские аптеки
добавлена 9 апреля в 09:10
Российские аптеки
добавлена 8 апреля в 10:15

В помощь сомневающимся

  • Ольга Ройфман, редактор с медицинским образованием, увлеченный фармакологией:
«Ухудшение кровоснабжения головного мозга – сложная и волнительная тема для покупателей. Они переживают не только о том, будут ли эффективны выписанные препараты, но и беспокоятся, как эти средства повлияют на их ежедневную активность. Давайте разберем самые частые вопросы клиентов».
Нарушения кровоснабжения характерны для острого или восстановительного периода черепно­мозговых травм, инсультов. Инсульт происходит, если кровеносный сосуд в мозге блокируется (бляшкой, тромбом – ишемический инсульт) или разрывается (геморрагический инсульт). В результате происходит резкое ограничение кровото
Российские аптеки
добавлена 5 апреля в 08:25
Российские аптеки
добавлена 4 апреля в 08:25

Аптечные заметки

О вдохновителях и мотиваторах

Мы работаем по 8, а то и 12 часов в день. У нас «плавающие» выходные и праздники. Сложные клиенты. Тяжелые коробки с товаром. Огромная ответственность. Не самая высокая зарплата. Перечисление можно продолжать, но и без того тенденция ясна. Профессия провизора и фармацевта – не самая легкая профессия в мире. И, тем не менее, мы выбрали именно ее, и продолжаем работать, да ни где-нибудь, а на самой что ни на есть фармацевтической передовой – в аптеке. Что нас привлекает в этой профессии? Работа рядом с домом? Стабильность? Востребованность? Комфортные условия – тепло зимой и прохлада летом? Или все-таки возможность помогать людям?
Ведь, как бы то
Российские аптеки
добавлена 3 апреля в 09:55

Женщины в науке

  • Алексей Водовозов, научный редактор журнала, врач-терапевт, токсиколог, один из ведущих российских медицинских журналистов, лауреат профессиональных премий, автор книги «Лжедиагностика»:
«Борьба женщин за право быть услышанными относится не только к избирательному праву или положению в семье, но и к образованию. Долгое время представительниц слабого пола к нему сначала не допускали вообще, а затем прямо игнорировали их достижения. Некоторые ошибки исправили лишь в XXI веке.»
Сегодня каждый школьник знает, что у человека есть Х- и Y-хромосомы, которые и определяют пол будущего ребенка еще при зачатии. Этому знанию нет и 150 лет. Но мало кто в курсе, что честь первооткрывате
Российские аптеки
добавлена 2 апреля в 08:25

Клиент, я тебя знаю!

В чем секрет понимания наших посетителей? Во владении теорией или в практических навыках? Похоже, нам не обойтись и без первого, и без второго – об этом свидетельствуют как психологи, так и письма, которые мы получаем от наших читателей.
Психологическая оценка поведения клиента – важный этап процесса продаж, без которого сложно достичь успеха. Не секрет, что психологи выделяют несколько типов клиентов и дают универсальные рекомендации по работе с каждым из них. Фармспециалисты прекрасно их знают – на тренингах и вебинарах об этом говорят очень часто.
Подробности – на сайте
https://rosapteki.ru/stati/anatomiya-uspeha/klient-ya-tebya-znaju/
 
Друзья, мы по-прежнему ждем ваши истории. Делитесь своими наработками консультаций сложных и не
Показать ещё