°°° 😋Сверните арабские БЛИНЧИКИ в ТРУБОЧКУ — удивите своих гостей на масленицу😋°°°
Для теста:
270 грамм пшеничной муки
50 грамм манки
50 грамм сахара
20 грамм сухого молока
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка дрожжей
пол литра воды
щепотка соли
Для начинки:
100 грамм сливочного масла
125 грамм творога
25 грамм сахарной пудры
25 грамм сгущенного молока
орехи
Начинаем приготовление:
В миску просеиваем пшеничную муку, добавляем манку, сахар, сухое молоко, разрыхлитель, соль и дрожжи. Все хорошо перемешиваем. В получившуюся массу вливаем воду и хорошо перемешиваем. Накрываем тесто пленкой и оставляем на 1 час.
Подошедшее тесто перемешиваем венчиком в течение 1 минуты. Смазываем растительным маслом сковороду и с помощью ложки выпекаем небольшие блинчики. Перекладываем их на полотенце, накрываем другим и оставляем остывать.
В чашку кладем творог, добавляем к нему сгущенное молоко и взбиваем блендером до однородной массы. Масло взбиваем с сахарной пудрой до однородности. Соединяем две получившиеся массы и кладем в кондитерский мешок.
Берем блинчик и скрепляем его не поджаренной стороной в рожок. А потом наполняем приготовленным кремом. И перекладываем на тарелку, сверху присыпаем блинчики орешками и подаем к столу.
#блинчики
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев