человек выжило не больше 300. Архивные документы опубликовала ФСБ.
В момент наступления к концлагерю Ноенгамма, эсесовское командование вывезло узников к морю и посадило на корабли в районе города Нойнштадт. Город капитулировал перед английскими войсками, командование кораблей — отказалось.
Тогда авиация британцев потопила суда, заключенные оказались в воде. До берега добрались не больше 300 человек из 12 тысяч, рассказал один из выживших.
Британцы держали выживших в тесном помещении и плохо кормили — консервированной брюквой и шпинатом. Когда советские военнопленные возмутились, им ответили — "вы и этого не стоите". Кроме того, в город согнали много пленных немцев, которые свободно разгуливали и нападали на советских солдат.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12
Это наши тайные враги ,которые свою ненавистью к нам от нас скрывают и тайно нам вредят и это...ЕщёЯ, только что узнала подтверждение и свидетельство очевидца и непосредственно пострадавшего человека об умышленном и явно спланированной безчеловечной массовой т.н. английскими союзниками расправой над 12-ю тысясами советских людей-наших военнопленных , и специально вывезенных в море для безжалостного уничтожения советских военнопленных обязавшимися соблюдать Конвенцию об военнопленных и союзный договор по военнопленных английскими союзниками в море и тем самым скрыть доказательства жестокой расправы над безоружными и беспомощными людьми - скрыть доказательства их истинного отношения : ненависть англичан к нашему народу, которую они веками испытывают к нам и в т.ч. все их следы этого массового убийства наших советских людей следы своих изуверских преступлений над людьми - спрятать в водах в море, совершенные англичанами т.н. союзниками над 12-ю тысячью человеческих жизней советских граждан !!!
Это наши тайные враги ,которые свою ненавистью к нам от нас скрывают и тайно нам вредят и это свидетельство красноречиво свидетельствует об этом !!!
Я, всё пытаюсь выяснить для себя причины такой лютой многовековой ненависти к нам русским и прихожу к выводу : обычно такая маниакальная ненависть и желание уничтожить возникает только в одном случае ,а именно ,когда взял вдолг крупную сумму или на хранение, и вот пришло время деньги ,золото или драгоценности возвращать ,а их не хочется отдавать не хочется с ними расставаться!
И вот для этого ,чтобы не возвращать их тому кто им их дал ему в долг или на хранение , надо убрать ,чтобы некому было их возвращать !!!
И это желание убрать их толкает на массовые преступления и тому мениакальному желанию другой причины быть не может , поскольку обладатель чужого имущества : либо украдено оно , либо дано вдолг ,либо доверенное на временное хранение расстаться уже с ним не может ,а такие должники у нашего народа имеются ,вот они и строят тайные и различные планы и до чего же дошло,что заразили и отравили с этой своей манией уничтожения людей маниакально коварной целью всю нашу Землю и почву и воду и воздух , и теперь они их воплощают под разными надуманными предлогами ...