1949 год. Война закончилась, но на Западной Украине продолжают литься реки крови. Свирепствуют бандеровцы, сидят в лесах, выходят из них, чтобы убивать. Им противостоит секретный агент под прикрытием по кличке "Ворон".
Во второй части остросюжетного сериала есть советская разведчица в исполнении Екатерины Волковой, и конечно, тот человек, без которого невозможна любовная линия. Бандеровка и сестра уголовника Ангелина, которая поменяла товарищей, политические взгляды и окружение по ходу повествования. И все потому, что влюбилась в парня.
Для написания сценария пришлось привлечь специалистов-историков по теме запрещенной в России экстремистской Украинской повстанческой армии*.
Украинские националисты и коллаборанты сначала убивали евреев, потом — поляков, затем переключились на своих же соотечественников, которые поддержали советскую власть.
"Наши спецорганы насчитали, что с 1944 года по 1950 год было совершено бандеровцами и членами УПА* более 14 тысяч диверсионных акций, то есть убийств", — рассказал Михаил Мягков, научный директор Российского военно-исторического общества.
Остросюжетный сериал, в основу которого легли реальные события, смотрите на РЕН ТВ уже в это воскресенье, 4 мая, в 14:30.
*— Экстремистская и террористическая организация, запрещена в России
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3