Радиостанция Optim-270 не включается. Oтгорел проводник на плате, коммутирующий минус питания. Вероятнее всего это произошло тогда, когда к минусовому проводу питания радиостанции подключили плюс, а радиостанция была закреплена на металле автомобиля, или была подключена к врезной антенне. Вот проводник и сработал, как предохранитель. Вот вроде есть на этой станции защита от не правильного подключения питания, а этот вариант не предусмотрен. Есть ещё чем разработчикам дополнить схемку защиты.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1
Радиостанция Optim-270 не включается.
#Техника_радиосвязи_73Oтгорел проводник на плате, коммутирующий минус питания. Вероятнее всего это произошло тогда, когда к минусовому проводу питания радиостанции подключили плюс, а радиостанция была закреплена на металле автомобиля, или была подключена к врезной антенне. Вот проводник и сработал, как предохранитель. Вот вроде есть на этой станции защита от не правильного подключения питания, а этот вариант не предусмотрен. Есть ещё чем разработчикам дополнить схемку защиты.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАРКИРОВКУ ПРОВОДНИКА .