Как Москва готовится к празднованию 80-летия Великой Победы?
Архитектор, член Экспертного совета Минстроя по формированию комфортной городской среды и преподаватель Президентской академии Евгения Муринец в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на Радио России:
"Стоит сказать о том невероятном масштабе, который приобрело сейчас украшение города. Мы видим флаги буквально на каждой улице. И более того, мы видим большое количество оформленных витрин, чего раньше не было. Витрины украшаются по инициативе самих магазинов, самих галерей, которые размещаются за этими витринами. Это действительно всенародный праздник. То есть люди сами решили оформить витрину своего бизнеса в стилистике, которую задал город.
Среди оригинальных инсталляций можно отметить, например, "Орден Победы", который уже сейчас установлен у ВДНХ. Это престижная награда, которой удостоились всего 20 человек. И эта огромная конструкция – увеличенная копия этого ордена. Она весит более 30 тонн. А высота составляет 12 метров. Увидеть ее можно у главного входа на ВДНХ.
Я бы еще отметила Никольскую, которая всей стране и всему миру полюбилась в 2018 году на праздновании Чемпионата мира по футболу. Сейчас эту улицу украсили небом из гвоздик. Это невероятно красиво.
И, конечно, отдельно стоит сказать про мероприятия, которые проводятся и в Москве, и по всей стране. В частности – Минстрой запустил конкурс, посвященный оформлению входных групп и витрин ко Дню Победы. Настолько уже много информации в публичном поле, что решили даже сделать такой огромный публичный конкурс на всю страну". https://smotrim.ru/audio/2840958 Скачивайте официальное приложение Радио России по ссылке: https://www.rustore.ru/catalog/app/mobi.mpk.radiorus Слушайте Радио России на 101.5 FM в Москве!
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1