Фильтр
Все темы

⚡️«Получите новую Брестскую крепость, если только сюда сунетесь!»

В эфире Белорусского радио кандидат политических наук Александр МАРКЕВИЧ прокомментировал заявления Президента, прозвучавшие накануне в Ошмянском районе.
«Мы должны показывать свою силу. Что касается защиты нашего суверенитета и независимости, нашей территориальной целостности, мы будем использовать все имеющиеся у нас средства. Все кому надо – услышали.
Мы видим уровень поддержки государственного курса. Это очень четко было видно в ходе электоральной кампании, мы видим настроение людей. Наши люди готовы защищать свою страну».

⚡️Нарушителей госграницы – уничтожать!

Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО поручил жестко реагировать на возможные провокации на границе со стороны сопредельных государств. Об этом он заявил 26 марта, посещая участок местности, где проводятся мероприятия проверки боевой готовности соединений и воинских частей.
"Публично скажу: любая провокация должна пресекаться вооруженным путем. Нечего с ними шутить. Нарушили государственную границу - к уничтожению. Никто не должен ни с кем церемониться. И мы так и будем поступать. Они понимают только силу".
Командующий войсками Северо-западного оперативного командования Александр Науменко доложил: на северо-западном операционном направлении обстанов

🎁ЗАДАЙЦЕ ПЫТАННЕ - АТРЫМАЙЦЕ ПАДАРУНАК!

Сёння, 27 сакавіка, у праекце “НАСТРОЙ” на Першым нацыянальным канале – цікавыя госці!
❗️З 13 да 14 гадзін сустракайце спевака Нікіту ФАМІНЫХ, а ў наступнай гадзіне да нас завітаюць маладыя выканаўцы Яна МЕНДЗЕЛЕВА і Арцём ГЛАЗУНОЎ.
У ВАС ЁСЦЬ ЦІКАВЫЯ ПЫТАННІ❓
Пішыце ў каментырыях пад гэтым пастом і атрымлівайце падарунак ад нас!
Усе пытанні агучым у эфіры, а лепшае выберуць нашы госці.

🙏🏻🙏🏻Белорусы рядом!

"Самое страшное, что погибли мирные люди. Погибли дети".
Депутат, экс-министр труда и соцзащиты Ирина КОСТЕВИЧ:
"Та жестокость, которая была осуществлена, то, что произошло, не вкладывается ни в голову, ни в сердце"

⚡️“Наша сила – в памяти!”

22 марта в Беларуси – День памяти жертв Хатынской трагедии.
Сегодня в мемориальном комплексе особенно много людей. В течение всего дня здесь проходит церемония возложения цветов и венков к вечному огню.
В ней участвуют руководители государственных органов, министерств, представители общественных организаций и политических партий, сферы культуры и искусства, ученые, студенты, работники столичных предприятий.
Цветы к вечному огню Хатыни сегодня возложили руководители и работники СМИ, в т.ч. Белтелерадиокомпании.
Как отметил Председатель Белтелерадиокомпании Иван ЭЙСМОНТ, обращаясь к современным пособникам нацистов, "нужно учить историю. Рано или поздно им буд
Показать ещё