Свернуть поиск
добавлена 23 июня в 05:23
Любовь живёт внутри по умолчанию.
Любовь живёт внутри по умолчанию - Настройка Бога на весь Путь Земной... О если б помнить это от рожденья, Возможно... путь тогда бы был иной?.. Мы ищем свет в чужих глазах и лицах, Забыв, что сами - факел в темноте... Пытаемся за искру зацепиться, Теряясь в безконечной суете... А нужно лишь на миг остановиться, Услышать Сердца тихий, мерный стук - Позволить этой памяти раскрыться, И разорвать сомнений лишних круг... АгниЯ. На видео: Комиссарова Анна.01:23
1 комментарий
52 раза поделились
18 классов
- Класс!0
добавлена 15 июня в 12:32
08:54
1 комментарий
132 раза поделились
8 классов
- Класс!0
добавлена 13 июня в 08:47
Мелодия надежды.
«Прекрасное далеко»советская песня из фильма «Гостья из будущего» (1985), ставшая гимном мечты о светлом будущем} в исполнении Хора Первых и Андрея Аверина.
https://dzen.ru/video/watch/68c14472693a031c09cfd3fb
Идея песни в том, что будущее не приходит само по себе, а строится сегодняшними добрыми делами, чистыми помыслами и трудом.
Призывает не бояться завтрашнего дня, постоянно развиваться и стремиться к высоким идеалам.
Жизнь полна испытаний, и именно сегодня закладывается фундамент для лучшего мира.
В ней выражена светлая ностальгия и искренняя вера в то, что человечество способно создать идеальное общество
#песня
04:26
1 комментарий
103 раза поделились
16 классов
- Класс!0
добавлена 8 июня в 08:16
Эликсир жизни.
Дopoгoе лекаpствo – нежнoсть Пpинимать каждый день пo капле, Добавлять пo чуть-чуть вo фpазы, Пеpед каждым пpиёмoм pечи. Очень хpупкая упакoвка. Очень маленький сpoк хpанения: Толькo в тёплoм и светлoм месте. Тoлькo в любящем чьём-тo сеpдце. Ромашки. Был обычный теплый летний день.Обычный городок.Обычная детская площадка.Обычный день из череды быстро летящих мгновений жизни.Не ясно почему,но он казался каким-то особенным,каким-то важным и очень нужным этому миру. Две девчонки-первоклассницы сидели на широкой качели,слегка покачиваясь,увлеченные разговором.Яркое солнышко освещало их милые детские лица. Казалось весь мир вокруг не существовал. Была лишь эта площадка,усыпаная мягким теплым песочком и тихий шелест листьев растущей рядом берёзки. Тема их разговора была одна из самых важных на свете,особенно для их юного возраста.Они рассказывали друг другу о своих мамах.Тем более ,что теплому ,мягкому ,ненавязчивому ветерку эта тёплая тема тоже очень нравилась... Вера сказала: -А моя Мама ,когда будит меня в школу,встаёт рано-рано,шумит там на кухне,всегда варит мою любимую манную кашку,делает бутербродик с маслом, наливает чай с молочком.Мама сказала,что кашка у неё волшебная,кто её кушает каждый день ,учится на одни пятёрки! Мамочка никогда меня сразу не будит,даёт полежать немножко,заходит и говорит : -Вставай солнышко,просыпайся воробушек. И снова уходит. А потом,когда закончит на кухне,просовывает свою руку под одеялко и нежно гладит мне спинку. От этого по коже начинают бегать такие щекотливые мурашки. Как будто добрая фея запустила своих помощников муравьишек что бы они сначала разбудили ножки,ручки,спинку,а потом уже саму меня.Я уже проснулась,но глазки не открываю,что бы не убежали мамины муравьишки... Но Мамочка начинает меня целовать ,и её мягкие волосы щекочут мне щёки.Я улыбаюсь и смеюсь,и мне приходится вставать с кроватки...А ещё я люблю как потом мы с мамой пьём чай,смотрим друг на друга и молча улыбаемся... -А я ,сказала Люба с восхищением,-недавно так заболела ,у меня была огромная температура,болела голова и еще приклеился сильный сильный кашель. Маме даже пришлось отпроситься с работы.Я еле-еле дождалась её. Мама быстренько прибежала,дала мне лекарство и легла рядышком,обняла меня,поцеловала в лобик и сказала: -Мой поцелуй волшебный,он вылечивает любую прилюбую болезнь и скоро все пройдёт.От мамы так вкусно пахло цветочным духами, с ней было так тепло и хорошо.Я сразу заснула и мне приснилось,что мы с мамой гуляли по ромашковому полю у бабушки в деревне и собрали огромный букет цветов.Когда я проснулась ,мамочка лежала рядом и улыбалась.Температуры уже не было,и голова не болела,и кашель куда-то подевался... - Так нам с тобой повезло,у нас обе мамы - волшебницы .Интересно,что они ещё умеют,и где они этому научились? Девочки ещё долго мечтали и фантазировать о том ,что умеют их мамочки, и сколько ещё чудес они им могут показать. Увлеченные беседой,они не сразу заметили ,что на скамейке рядом появился старый и какой-то очень угрюмый дедушка. Его борода и голова была такая седая и белая,как будто-то была обсыпана одуванчиками. Глаза и щеки почему-то были мокрые... Он смотрел в одну точку перед собой и не шевелился. Девочки в раз переглянулись,встали ,взялись за руки, как две сестрички и подошли к грустному старику. -Дедушка,здравствуйте! У вас все хорошо? Вы заболели? Может потеряли очки или кошелёк? -Нет ,мои хорошие.-Ответил дедушка. -Я не заболел,и очки с кошельком у меня в кармане.Просто спина немного побаливает,присел отдохнуть,а глаза от яркого солнышка заслезились... Старик вытер щеки и скромно улыбнулся всеми своими морщинками. Он соврал...Не выдал своего горя. Недавно он потерял самое дорогое и последнее,что держало его в этом мире.Злая война забрала его последнего сына...Уже второго...Что тут сказать... Мир для него стал серым. Дедушка не замечал ни людей,ни солнышка, ни березок вокруг себя... Внутри вдруг стало пусто... Ничего кроме звенящей тишины и разьедающей скорби. Даже мысли куда то исчезли... Он остановил свой взгляд на соединенные вместе детские руки, затем посмотрел на лица подружек .Их неподдельные улыбки и искренние глаза неуловимо излучали что-то такое, чего ему так не хватало сейчас. Они были переполнены теплом и любовью. Старик не открывал своего взгляда. То ли солнышко как-то по особенному падало на детские веснушки, то ли ветерок как-то с забавной нежностью играл с их кудряшками, то ли взгляды их стали каким-то лучистыми. Но вдруг ту пугающую пустоту внутри него стало заполнять нечто тёплое и объёмное. Оно было настолько цельным и всеобьемлющим, что внутри уже не оставалось места для мертвой пустоты и скорби. Широкая, бородатая улыбка непроизвольно становилась все больше и больше от этого чувства, одновременно нового и вместе с тем знакомого ,но как будто давно забытого... Ему захотелось засмеяться, подставить свое лицо солнышку ,раскачаться на качелях до мурашек, и улыбаться сразу всему миру... Обнять берёзку, разглядеть на ее стволе все бороздочки, погладить белую кору, вдохнуть полной грудью запах зелёных листьев .Он смотрел на окружающий мир совершенно другим взглядом. Нечто ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ понял он в этот миг. Старик прочувствовал это в своём сердце. От этого в груди его стало так тепло, словно все самые горячие реки этого мира вместило его тело...Спина его выпрямилась. Он посмотрел на небо. Девочки снова в раз переглянулись ,и одна из них сказала: -Странный вы дедушка,то плачете,то смеётесь! Вторая прошептала ей на ушко: -Похоже мы с тобой тоже волшебницы,как наши мамы.Видишь как дедушка сразу вылечился! -Точно ! Хихикнув в ладошку подтвердила подружка. -Досвидания, странный дедушка! -Досвидания, мои родные... На следующий день, ранним утром детскую площадку освещало яркое солнышко, ветерок лениво поигрывал с зелёными листьями. На детской качели сидел дедушка. В его аккуратно расчесанной седой бороде многочисленными искорками горели солнечные отблески. В руках он крепко сжимал ,непонятно откуда взятые в городских джунглях, два огромных букета с полевыми ромашками. Среди белых лепесточков дрожали на солнце не успевшие высохнуть капельки росы. Он явно кого-то ждал... Родитель своей любовью искренней и примером чистым может помочь сохранить и научить ребенка приумножить то самое главное, чем он в будущем сможет согревая и зажигая других людей ,осветить свой жизненный путь.Именно так ,друзья, шагает по миру любовь божья во главе своего войска. И не носит она щитов, доспехов и мечей. Ибо природа её совершенно другая... #нежность #любовь1 комментарий
33 раза поделились
20 классов
- Класс!0
добавлена 6 июня в 06:38
187 комментариев
369 раз поделились
654 класса
- Класс!0
добавлена 3 июня в 05:14
И тогда наступит счастье...
Жизнь человека это очень хрупкое нежное мгновение, которое мы с лёгкостью идём забирать... И это самое ценное ,что у нас есть в материальном мире. Жизнь и время. В спины нам кричат громко: "Вот сейчас мы их всех убьем и сразу наступит счастье... Пока они живы счастье прийти не может... Мы боремся за свободу... "Да что бы обрести свободу надо оглянуться и перегрызть свою цепь, а не убивать такого же бедолагу на цепи, в спину которому кричат тоже самое...
Как же понять и осознать очевидные вещи...?
Если бы Он хотел, что бы мы убивали друг друга, Он дал бы нам клыки и когти. Дал бы нам тела хищников. Но наши тела совсем не такие.
Он дал нам ноги , такие, что могут идти долго и нести любую ношу... Бог дал ногам колени, что бы ты мог вставать, если упал.
Он дал нам руки , которые словно созданы для объятий... Ладони в крепком рукопожатии идеально подходят друг к другу , как две половинки. И детский кулачок полностью помещается в нашу ладонь...
Он создал пальцы , что бы мы могли творить и созидать прекрасные шедевры. Что бы мы могли вести ими по строчке в доброй книге. И вытирать друг другу слезы радости любя...
А лица , которыми Он наградил нас? Нет ничего милее улыбающегося человека. Смеющийся ребёнок и его искренняя улыбка дороже всех твоих побед и достижений в этом мире... Любящая и добрая улыбка друга залечивает любые раны и обиды...
Бог дал нам сердце. Оно ни когда не отдыхает. Оно Живое и всегда подталкивает нас к движению вперёд. До последнего вздоха оно верой и правдой служит твоему телу.
Мы так же можем слушать и слышать друг друга. Для того , что бы вовремя прийти на помощь. Что бы слышать Истину, когда она звучит.
Бог дал тебе глаза. Глаза, в которых отражается целая вселенная. Вспомни мудрый прищуреный взгляд дедушки, взгляд ребёнка смотрящего на мать. Вспомни взгляд влюблённых в старом парке. Их как будто бы нет здесь в этот момент. Они замерли , глядя друг на друга и мир вокруг исчез. Все исчезло. Только Любовь есть в сей момент...
Он дал нам Слово. С него все началось. С него закончится. Слово порождает войну. Оно же порождает Мир. Слово имеет такую силу, которую мы ещё не поняли...
Бог дал тебе все . Абсолютно все.
Что бы ты мог учиться Любить...
Учиться любить у Него.
Любить по настоящему , искренне , глубоким внутренним чувством.
Все это по тому что Бог и есть Любовь. И это Истина.
3 комментария
279 раз поделились
65 классов
- Класс!0
добавлена 28 мая в 09:52
Нейтрино.
В одной неизвестной, далекой галактике родилась однажды маленькая частичка. Осознала она себя после рождения летящей в безкрайнем космосе. Позади находилась большая, яркая звезда, и удалялась все дальше и дальше. Чувство дома постепенно покидало ее... А впереди встречало и окутывало безкрайнее, тёмное полотно космоса, расшитого яркими звездами. Тишина и спокойствие. Куда я лечу? Зачем? Да и кто я вообще? Ответов на вопросы не было... Вселенная вокруг менялась, где-то то вспыхивали и затухали закрученные в спираль галактиктики, сталкивались звезды, сияющие невообразимыми оттенками света. Космос шумел массой самых разнообразных звуков. От индустриального гула пугающих и загадочных черных дыр, до нежных, торжественных, мелодий невообразимо красивых ярких галактик, танцующих космический вальс друг с другом. Вокруг жил своей жизнью огромный, не имеющий границ мир. Все здесь было на своих местах, кружилось, горело, разлеталось, сталкивалось, летело куда-то и издавало свой собственный звук. Где здесь место для маленькой частички? Однажды путь её проходил через хвост кометы. Частичка была столь мала, что пролетела насквозь, лишь едва задев пылинки. Первый раз прикоснувшись к чему то осязаемому, она вдруг отчётливо поняла, узнала или как будто вспомнила все об этой комете. Когда и где она родилась, от куда и куда летит и из чего сделана. "Странно, и очень забавно" подумала частичка. Ей стало интересно узнавать так, при каждом прикосновении всё, о встречающихся на пути обитателях могучего космоса. Она стала познавать этот необъятный мир, собирать по крупицам знания о нем. Пролетала сквозь древние звезды, что сияют уже не один миллиард лет, сквозь скопления газа и мимо молодых, зарождающихся ещё звёздных систем. Видела она счастливые звездные пары со множеством планет детишек, касалась, и читала радуясь их любовный роман. Видела она и звезды, что пытались перетянуть друг у друга чужие спутники, кометы и планеты, поглощая их с ненасытным аппетитом. С горестью она, пролётев сквозь них незаметной крупинкой, узнавала и их историю жизни, погрязщую в бесконечной борьбе за власть и материю... Но таков мир. Что может сделать она, столь малая и незаметная путешественница. Накопила частичка за долгий свой полет целую библиотеку знаний об этом огромном космическом океане жизни. Но так ничего и не узнала о самой себе. Для чего ей одной открылось столько вселенских тайн? Однажды оказалась странница на дальнем краю вселенной, в совсем небольшой, но очень уютной звездной системе, с небольшой мамой солнцем и несколькими планетами. Больше всего понравилась ей одна кроха, похожая на бело-голубую жемчужину. Путь её пролегал сквозь неё. Это оказалась красивая и живая планета. Она звучала как чудесная симфония. Прекрасное создание. И здесь она впервые прикоснулась с чем то необычным, до этого не всторечавшимся ей нигде. Она впервые увидела человека. В нем было нечто очень живое, что то совсем не похожее, на что либо, ранее виданное. Оно чувствовалось, как маленькая частичка совсем другой, неизведанной Вечности. Пульс жизни. Открытая дверь в совсем другой мир. Сквозь неё была слышна музыка любви и счастья, нежная и тёплая. Странно, но большинство людей совсем не догадывались, что внутри у них есть такое чудо. Они жили на этой планете уже не одну тысячу лет. История их напоминала истории звезд и галактик, временами кровожадных, а временами вальсирующих друг с другом. Как повезло же этим созданиям, что они имеют в себе часть создателя и могут при желании уходить в мир Вечности и Гармонии. Но они не замечают её. Придумали ей даже имя - душа, но в упор не видят и не верят в неё... Как жестока порой бывает материя сама с собой... Маленькой частичке стало жаль этих глупеньких, но добрых по своей сути существ. И она решила помочь им. Она слегка коснулась той самой Души и спросила у того, кто создал все. -Как помочь людям? И он ответил. -Стань им другом. Расскажи им все, что ты знаешь об этом мире. Для того я тебя и создал. И они все поймут. И поверят, и полюбят Душу, и со временем изменят не только себя, но и всю вселённую...3 комментария
751 раз поделились
82 класса
- Класс!0
добавлена 26 мая в 07:36
Когда мы едины, меняются даже целые города.
Уже месяц по всей стране проходит Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Проводить его помогают волонтёры.В каждом регионе жители выбирают общественные пространства, которые будут преобразованы в 2027 году. В Республике Хакасия им помогают 414 добровольцев.
Как благодаря волонтёрам изменился один из парков Абакана, смотрите в сюжете.
Хотите менять города вместе с нами? Присоединяйтесь к волонтёрам ФКГС по ссылке.
https://clck.ru/3TjzjV
Именно в таких добрых делах проявляется наше единство.
Видео: «Вести Хакасия
https://t.me/vesti_khakasia
#ГодЕдинстваНародовРоссии
#ФКГС
01:13
1 комментарий
106 раз поделились
16 классов
- Класс!0
добавлена 21 мая в 06:11
Общество должно стать таким, что бы мысль убить себе подобного даже не приходила.
Основа этому доминирование духовно-нравственного в человеке над материальным зацикливанием.Любите такими, какие мы есть.
Не меряйте нас по шаблонам.
Одно обстоятельство нужно учесть -
Любовь не подвластна канонам.
Любите серьёзно, любите шутя
Любовью весёлой и чистой.
Любите, как малое любит дитя,
Касаясь божественной искрой.
Любите звучанием птиц по весне,
Дождём, что на землю пролился.
Любите сильнее, любите вдвойне
За тех, кто любить не решился.
Как будто, впервые - любите без слов,
Из сердца Любовью сияя,
И силой её драгоценных даров
Себя и реальность меняя.
Ольга Хрусталёва
2021-01.05.2026
#жизнь
#любовь
1 комментарий
30 раз поделились
7 классов
- Класс!0
добавлена 19 мая в 14:46
- Класс!0
добавлена 18 мая в 16:21
- Класс!0
добавлена 15 мая в 12:53
Рубрика спроси у МЧС.
В рамках выпусков спасатели и эксперты простыми словами отвечают на вопросы граждан о безопасности.В этом выпуске на вопросы отвечает Денис Кузнецов.
Начальник отдела профилактики пожаров специального управления ФПС № 72 МСЧ России.
Курирует пожарную безопасность на 11 атомных станциях.
Имеет 9 ведомственных наград.
В том числе за обеспечение пожбезопасности на международном авиа - космическом салоне «Макс»
Безопасное электричество в быту - что важно знать.
Может ли электричество представлять опасность?Как понять, что проводка неисправна?
Если электроприбор или проводка загорелись, как тушить?
Как обезопасить детей в современном доме?
Какую работу с электричеством можно делать дома самому?
Не включайте много электроприборов в одну розетку! Это опасно!
Легкие электромонтажные работы, по замене лампы, можно произвести дома.
Для этого стоит, отключить электричество, выкрутить лампу и вкрутить новую.
Ничего в этом сложного нет.
Но для замены розеток, для проводки (проведения проводки в доме) советую использовать услуги специалиста, который разбирается в данном виде деятельности.
Д. Кузнецов
Есть вопросы???? Спроси у МЧС
https://vk.ru/mchs__russia
#ЧС
02:47
1 комментарий
73 раза поделились
16 классов
- Класс!0
добавлена 14 мая в 13:41
14:44
- Класс!0
добавлена 10 мая в 08:15
0 комментариев
31 раз поделились
17 классов
- Класс!0
добавлена 3 мая в 12:12
247 участников
Анонимно
01:08
12 комментариев
1.3K раз поделились
1K классов
- Класс!0
добавлена 28 апреля в 10:55
1 225 участников
Анонимно
5 комментариев
689 раз поделились
278 классов
- Класс!0
добавлена 26 апреля в 08:00
1 225 участников
Анонимно
5 комментариев
689 раз поделились
278 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Правая колонка