Американский дипломат пытался пронести мину в Шереметьево - МИД РФ
Сотрудник посольства США попытался пронести мину в аэропорту Шереметьево, сообщил МИД РФ.
Стало известно о том, что сотрудник посольства США был пойман на попытке пронести мину в здание аэропорта Шереметьево.
Об этом сообщают в МИД РФ. В частности, российская сторона заявила, что это была явная провокация. Отметим, что миномётную мину нашли в чемодане сотрудника посольства США.
Посольство США было немедленно извещено о произошедшем сразу после инцидента. По предварительной версии, дипломат мог сознательно попытаться пронести мину в багаже в аэропорт Шереметьево.В Госдепартаменте США нашли оправдания сотруднику посольства, который приехал в аэропорт Шереметьево с миной и взрывателем. В Вашингтоне настаивают на том, что взрывное устройство никому не угрожало. Власти США в курсе инцидента в аэропорту Шереметьево в Москве, где в багаже американского дипломата обнаружили мину с взрывателем, однако настаивают, что никакой угрозы взрывное устройство не представляло, настаивают в Госдепе. В ведомстве подтвердили, что сотрудник посольства США в России покинул российскую территорию - но только после того, как мина у него была изъята. "Ситуация была исчерпана", - оправдываются в Госдепе. Напомним, в багаже дипломата была обнаружена мина со взрывателем, но без взрывчатого вещества. Нарушитель заявил, что возвращался в Вашингтон из московской командировки и купил мину "для личной коллекции".
"....покинул российскую территорию ..." , а случись такое в американском аэропорту , допустим с простым российским гражданином или с кем-то другим , то всё .....угроза государству ! и уже сидел бы в одной из тюрем .
А я просто в шоке! Значит Скрыпалей придумали и на весь мир шумиху наделали о теракте со стороны России, причём бездоказательно, "злопыхали" и даже никаких объяснений слушать не хотели... А здесь, при свидетелях, извлекается мина из багажа, и такие , извините - "беспонтовые" объяснения, они прямо за дураков нас держат...вот обидно, честное слово...! И всё сошло с рук, никакой шумихи ... как так и надо ... кошмар! Господи! Дай нам терпения...!
США - это деревня Берендеево, что хотят, то и берендят по всему миру! А потом строят круглые глазки, мол что случилось, все же нормально! Идиоты! Хотели проверить защищенность наших аэропортов?!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 16