Если США выйдут из договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), Россия ответит мгновенно и зеркально, заявил президент Владимир Путин.
«Мы просто выровняли сейчас ситуацию. Если это не нравится и у кого-то есть желание выйти из договора вообще, у американских партнеров, с нашей стороны ответ будет мгновенным. Хочу об этом сказать - мгновенным. И зеркальным», - передает слова Путина РИА «Новости».
Он напомнил, что у США до сих пор есть ракеты и морского, и воздушного базирования, то есть, советская сторона провела одностороннее разоружение, поэтому и идет речь о том, что Россия выровняла ситуацию.
Договор же Россия будет соблюдать до тех пор, пока его соблюдают партнеры.
Содержать сотни баз, от берегов США, удовольствие не из дешевых. Тем более сейчас, когда они проморгали " военный технологический рывок" России. Хорошая мина при плохой игре. Америка богатая, но не все так просто перевооружить такую громадину. Наша задача сберечь свои рубежи, от сюда и направление развития ВС.
Мы тоже в то время служили в Ташкенте - там был Каримов, а когда вернулись домой в Россию - Упс Ельцин сделал подарок на новый год - Путина и у нас сомнений не было за кого голосовать - только Путин, да и муж мой про него знал - только В.В. Путин!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 35