«Украинского сценария не допущу»: Додон ответил прозападному правительству, процитировав Путина
Пока президент Молдавии Игорь Додон был в отъезде, прозападная часть властной элиты устроила в стране импровизированный переворот, ублажив тем самым своих европейских хозяев. Персонами нон-грата было объявлено 5 российских дипломатов.
Молдавский президент не стал скрывать своего возмущения от происходящего. Оно и понятно, ведь это прямой саботаж его линии по восстановлению отношений с Россией. Нынешнее правительство Молдавии погрязло в прозападных агентах, поэтому готово действовать в ущерб интересам страны. Пальчиком из Европы поманят – лоб расшибут, но указания выполнят.
Тут двух мнений быть не может. Додон поехал привлекать инвесторов на Петербургский экономический форум, а в это время правительство Молдавии не придумало ничего умнее, как выслать из страны российских дипломатов. Ну и о каких контрактах теперь может идти речь?!
После возвращения из Петербурга Додон намерен созвать экстренное заседание Совбеза страны. На ковёр к президенту будут вызваны директор службы информации и безопасности Михай Балан и министр иностранных дел Андрей Галбур. Хотя это заседание будет в большей степени устроено для протокола. Додон заявил, что лучше бы Балан и Галбур подали в отставку до его возвращения.
«Рано или поздно вы ответите за это. Почему президент должен узнавать о том, что происходит из другой страны? Вы совсем страх потеряли?», - вопрошает молдавский лидер. Украинского сценария я в своей стране не допущу, «если вы перейдете черту, то… если драка неизбежна, бить надо первым», - отрезал Додон.
Можно по-разному относиться к Игорю Додону. Многие обвиняют его в желании усидеть на двух стульях сразу. Однако есть в его деятельности на посту президента целый ряд важных маркеров, свидетельствующих о желании сблизиться с Россией: это и присутствие на Параде Победы в Москве, и цитирование крылатой фразы Путина, и неприятие Майдана.
Пророссийским президентом Додона назвать, конечно, нельзя – он промолдавский. Однако любой патриот своей страны в настоящее время понимает важность добрососедских отношений с Россией.
Что ж, остаётся пожелать удачи Додону во внутриполитическом противостоянии с «элитой», стремящейся затащить Молдавию в Румынию и НАТО. Заваруха предстоит, возможно, даже посерьёзнее, чем у Трампа с демократами.
что то я в этом бреде ничего не поняла. пусть каждый сидит в своей стране и борется за нее а то на севере одни мусульмане молдоване украинцы и весь многострадальный СССР+ арабы африканцы афганцы т.д и тп. хочется иногда спросить а вам не холодно ребята у нас белые медведи рыси просто медведи волки и....не страшно
Прекращайте бред писать про наше Правительство.Вы уже просто не знаете,как опорочить Правительство и воткнуть нож в спину нашему президенту.Хватит заниматься провокациями и позорить наше Руководство! Откуда вы беретесь только со своими гадостями,а?
очень плохо что вы не верите в НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА он порвет всех посмотрите на карту Сибири и Аляски контуры медведя и кажется акулы( могу соврать) я не знаю можно ли трогать акулу в ее логове (дома то нет) троньте медведя в его логове да еще и разбудите пипец вам настал........
люди не будите зверя .народ за ним пойдет как и за Лениным как и а Сталиным . РУССКИХ НЕ ВОЗЬМЕШь КАК ЕСЛИ НЕ ЛЕНИВЫЕ ПОСМОТРИТЕ ИСТОРИЮ С НАМИ НУЖНО ДРУЖИТЬ А ТО ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ ,НЕ БУДУ ДАЛЕКО ХОДИТЬ наполеон 1812год гитлер 1939-1945,холодная война 1960 и по сей день и **** имбарго вот за него спасибо встали с колен и это лучший президент который заставил уважать свой народ Так что попробуйте своего вырастить в своей стране ,а то как то грусно на все глядеть.........
А я не путаю,а еще раз подтверждаю,что Правительство утверждено Путиным В.В. и ему отчитывается.Только Путин В.В. имеет право давать оценку работе Правительства.А вот либеральное шобло,решило устроить гонения на Правительство,потому что понимают,что народ за Путина не позволит этого делать.Вы из либералов,что отделяете Правительство от Президента? Вам тогда к либеральному шоблу с "навальнятами" с клеветниками.
Россия не Молдавия, пятая колонна она конечно "завсегда", но такой поддержки своему президенту нет ни в одной стране мира, так, что если они (пятоколоннисты) не дураки не рискнут на подобный демарш!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 93