«ПРЕЗИДЕНТСКИЙ БОРТ » ОБНОВЛЯЕТСЯ: РОССИЯ ПОСТРОИТ ДВА НОВЫХ Ил-96
«Воронежское акционерное самолётостроительное общество» (ВАСО) приступило к строительству ещё двух «президентских бортов» – самолётов Ил-96. Об этом сообщают российские СМИ.
По словам журналистов, имеющих доступ к информации от производителя, обе машины будут иметь комплектацию типа Ил-96-300ПУ(М1). Как и предыдущие подобные самолёты, после окончания строительства и прохождения соответствующих испытаний они отправятся на баланс ФГБУ «Специальный летный отряд «Россия»» Управления делами Президента Российской Федерации.
Новые лайнеры получат регистрационные номера RA-96024 и RA-96025. Первый самолёт должен быть сдан в эксплуатацию к лету 2018 года, второй – через год после этого, в 2019-м.
В настоящий момент летный отряд «Россия» располагает десятью самолётами, на которых перемещается не только президент РФ Владимир Путин, но и другие политики из числа высшего российского руководства.
Ил-96-300ПУ(М1) является специальной модификацией базовой версии, повышающей безопасность и комфорт пассажиров.
Главы России пересели на подобные самолёты с 1996 года. Первым на таком воздушном судне стал летать первый президент России Борис Ельцин. По аналогии с США лайнеры подобного типа стали называть «Борт №1».
Все авиакомпании частные--сами решают на чём летать. хотя им и предлагают наши новые лайнеры в лизинг. У нас и сейчас бытует мнение, что 5 летняя иномарка лучше новой лады...... а я брезгую , ездить на таком авто. после того . что она 5 лет возила чью то еврозадницу.....
Вам уже писали что они, такие самолеты разве нужны гражданской авиации? Им дай в лизинг, поношенное, подешевле. Суть вопроса нужно понимать а потом что то выдвигать.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 16
ЖЕЛАЮ ВСЕМ В ЖИЗНИ СЧАСТЛИВЫХ МОМЕНТОВ!
А СТРАНАМ... ДОСТОЙНЫХ ИМЕТЬ ПРЕЗИДЕНТОВ...!
ЧТОБ ВОЙНЫ И БЕДЫ ИСЧЕЗЛИ СОВСЕМ!
ДОСТОЙНОМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ ДОСТОЙНЫЙ ТРАНСПОРТ!!!