По данным Bloomberg Россия даже не собирается обсуждать никаких других территориальных вариантов, кроме признания ее новых Конституционных границ, которые стали результатом референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
В полном объеме (то есть полностью Крым, Севастополь и четыре новых региона в границах 1991 года).
Также условием Москвы является нейтральный статус остатков Украины. При этом по данным издания Sky News американская делегация сразу оборвала "все возражения и варианты" украинской стороны по этому поводу.
Проблема уже даже не в территориях. Проблема как раз в том, кто, как и насколько эффективно сможет обеспечить нейтральный статус суверенной Украины при сменах властей на Украине, в США и Европе. Я вообще не представляю таких вариантов. В любой момент отменят договоренности, быстро накачают оружием, а нацики (подготовленные за рубежом) подогреты там всегда будут. И лови их опять на границах нашей увеличившийся страны. Будет как с Курской областью. Мы же не можем держать на границе миллион солдат ПОСТОЯННО.
Хотя нет, может и представляю такой вариант, но это если Украина сожмется до пределов Львовской области например.
Опять пошла война обсуждений "перемирий и мирных планов".
Вот, что я вынес их всех возможных вариантов и прогнозов:
1. Все наши заявленные цели можно решить только после полной победы и капитуляции врага.
2. Нет таких вариантов договоренностей, которые бы исключали возникновение на оставшейся территории Украины (это все, кроме Российских конституционных) реваншистского государства и необходимости военных действий в ближайшие 5-10 лет после заключения мира.
Предлагают невооруженные миссии Китая, Индии на территории Украины после заключения мира. Мол они будут следить, чтобы армия не росла по договору и нацики не поднимали голову. Понятно же, чем все закончится: миссия скажет, что "мы наблюдаем, что нацики начали поднимать голову и армия начала расти" и выйдут. Проходили уже с ОБСЕ. А если кто-то из них погибнет - они сразу же уйдут. А что им еще делать? Наши действия? Опять ввод вооруженных сил.
Любые вооруженные силы - Киев не допустит, а западные вооруженные силы - Россия не допустит. Патовая ситуация.
Наши 1-2 базы тоже не изменят ситуацию. Новый президент Украины примет закон об их незаконности и все начнется заново. Если только есть вариант полноценного контроля всей территории Украины, но на это власти Украины никогда не согласятся, собственно как и на 1-2 российские базы.
Просто вы представьте себе, сколько недобитых нациков, обиженных Россией, злых на Россию людей вернется с фронта и сейчас находятся в тылу? Они не успокоятся, пока Украина будет независимым государством и не под физическим контролем России. И никакие договора нас не спасут от дальнейшей эскалации, так как власти что на Украине, что в США будут меняться и не всегда в лучшую для нас сторону.
Вывод: не представляю себе заключенный сейчас мирный договор, который был бы надолго и окончательным. А вы представляете?
Полностью поддерживаю мнение автора! Полностью.СВО необходимо,причем полностью выполнить все намеченные задачи по денацификации и демилитаризации ,бандеровского скотства.Полностью. и никаких англосаксонских и КОЗлиных "миротворцев" на территории "нэньки" не должно быть.В противном случае все повториться только срывом и возобновлением военных действий бандеровщиной,которых при очередной "передышке" накачают вооружением и наемниками.
Путин, -вроде как согласен на перемирие, но, пока стороны будут решать как это будет урегулировано, наши ребята будут уничтожать эту нечисть, а там, глядишь и победим, пришла пора нам их "за нос" водить....
Цели России и Украины взаимоисключающие. Здесь уже кто кого. Лучше автора не скажешь. И мужиков на фронте жалко , и за мирняк, пострадавший, переживаем. А уступим... все равно начнём по новой. Иначе не будет нас.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5