Кому интересно про этот КАМАЗ.почитайте здесь. Вместо слова ТОЧКА поставьте знак "точка" .gruzovikТОЧКАbiz/articles/kamaz-arktika-tekhnicheskie-kharakteristiki
То есть вы НЕ ЗНАЕТЕ есмть ли ВОЛЬВО такого класса? А в магистральном тягаче ВОЛЬВО у нас работают в шортах и футболках! это одно . Второе" "я не читал ,но знаю"!!! А вы почитайте ,на этом монстре нет ничего китайского. Если есть .что импортное,то известных брендов Европы и Америки!! За сим ,удачи на дорогах и работы на ВОЛЬВО в ФУФАЙКЕ !! Я в 80-е на КАМАЗ-5320 работал в трениках и рубашке!!!!
Паренек,у меня профессиональные права с 1976 года. Я начинал работать на такой автотехнике ,которую наверно не видел.6 лет в дальнобое на бортовой с прицепом ИФА-В-50 (вряд ли ты слышал про такую немецкую машину из ГДР ),потом на КАМАЗ-5320 с прицепом. Объездил всю еврочасть СССР. Всякое бывало. И в 30 градусный мороз под Смоленском ремонтировал топливную,и в трениках на трассе зимой менял колеса,и в Москве ремонтировал в поле застучавший ДВС. И если ты на ВОЛЬВО работаешь как тракторист весь в мазуте,то сдай это вольво на металлом и работай лучше на другой технике!!!
Придурок,твоего "паренька" осталось на раз сходить по маленькому и то полчаса надо искать в трусах.Ну а про любовника,у кого что болит, тот об этом и визжит!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 18