Фильтр
Все темы
Просто Дыши
добавлена сегодня в 10:00

📌📚 КНИГА МЕСЯЦА

В марте наши рекомендации в традиционной рубрике «Книга месяца» очевидны – это книги о женщинах и для женщин! 🎀
📕 Кэтрин Ллойд, «Мисс Мортон и убийство на званом вечере».
Книга, которая сразу заставляет вспомнить великую Агату Кристи и одну из ее главных героинь, мисс Марпл. Лучше всего о книге расскажет аннотация:
«Быть дочерью покойного графа в Англии на самой заре викторианской эпохи, да еще и без гроша в кармане – непросто. Но мисс Кэролайн Мортон не из тех, кто сдается. Отказываясь называться леди, она устраивается компаньонкой к богатой вдове.
Тем временем ее тетя, леди Элинор Гринвуд, приглашает племянницу на званый ужин в честь своей дочери. Но в поместье Грин
Просто Дыши
добавлена 27 марта в 10:00

📌🔥 ОБМАНЧИВОЕ ТЕПЛО. СОГРЕВАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЫШИ

Мартовская погода часто бывает обманчивой и очень коварной. Только что светило яркое солнышко, а в следующую минуту подул ветер, набежали облака и стало холодно почти как зимой. В такой ситуации замерзнуть на улице во время прогулки проще простого.
🥶 Если ребенок замерз во время прогулки или промочил ноги, быстро согреться поможет согревающий гель Дыши
https://maslo-dishi.ru/products/dyshi-sogrevayushchiy-gel-dlya-detey/?utm_source=smm&utm_medium=cpv&utm_content=dyshelorz&utm_campaign=1H_2024
. Он содержит барсучий жир, пять натуральных эфирных масел, а также растительный компонент левоментол. При нанесении на кожу эти вещества оказывают длительное согревающее действие, а также улучшают кровообращение. Растирание гелем Дыши спины в области груди и грудной клетки приводит к уменьшению от
Просто Дыши
добавлена 22 марта в 15:00

📌🧹 КАК НАВЕСТИ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОРЯДОК В ДОМЕ: «МАГИЧЕСКАЯ УБОРКА» МАРИ КОНДО

Весна – время наводить чистоту и порядок в доме. И сегодня мы расскажем, как наводить порядок по методу Мари Кондо. Для начала – несколько простых принципов поддержания чистоты дома: 👇
🔸 выделите для уборки отдельное время;
🔸 без сожалений избавляйтесь от ненужных вещей;
🔸 спрашивайте себя, приносит ли вещь радость.
А теперь – более конкретные советы, которые касаются не генеральной уборки и «расхламления», а помогут поддерживать порядок в доме каждый день.
✅ Часто или редко? При наведении порядка и возвращении вещей на свои места учитывайте частоту их использования. То, что используется часто, должно наход
Просто Дыши
добавлена 20 марта в 11:00

📌🤫 ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ НЕ СЛЕДУЕТ ГОВОРИТЬ ДЕТЯМ

Мы постоянно общаемся со своими детьми. Говорим о том, как их любим, советуем, как поступить в той или иной ситуации. Именно родительские слова во многом формируют характер ребенка, закладывают в него определенные черты и определяют модель поведения.
Естественно, что все родители хотят для своих детей только самого лучшего. Но иногда случается и так, что неосторожно сказанная родительская фраза способна повлиять на самооценку ребенка и стать причиной будущих проблем. Иногда нам кажется, что мы говорим правильные вещи, но ребенок может услышать нечто совершенно иное!
Какие же фразы говорим мы и как нас может услышать ребенок?
❌ Запрещенные фразы
Просто Дыши
добавлена 15 марта в 09:00

🌷🌞 ВЕСНА НАСТУПИЛА! 5 СОВЕТОВ ДЛЯ ОТЛИЧНОГО САМОЧУВСТВИЯ 📌

Вот и наступила весна – Время, когда природа пробуждается от зимней спячки, а вместе с ней и мы. Конечно, всем хочется с головой окунуться в это чувство приближающегося тепла. Но как это сделать, если хронически не хватает сил?
Предлагаем несколько простых «рецептов», которые помогут накопить энергию и перейти в «весенний режим», но при этом не потребуют заметных временных затрат!
1️⃣ Движение – это жизнь. И наоборот: жизнь – это движение! Для начала – просто больше ходите пешком. Меньше автобусов, лифтов и эскалаторов, больше шагов и свежего воздуха. Самый простой способ – выйти на одну остановку раньше или вместо лифта восполь
Просто Дыши
добавлена 12 марта в 13:47

⚡📌 ОТТЕПЕЛИ И МОКРЫЕ НОГИ – КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ

Ни для кого не секрет, что мартовская погода весьма коварна: тут тебе и гололед, и теплое солнышко, и сырой ветер. Так что промочить ноги на улице во время оттепели – проще простого.
Что сделать, чтобы не заболеть, если вы промочили ноги? В первую очередь – высушить ноги и как можно скорее согреться! Ведь наш организм устроен так, что при замерзших ногах ухудшается кровообращение в органах дыхания, а кроме того, при переохлаждении затормаживается работа иммунитета.
✅ Для «первой помощи» в мартовскую слякоть предлагаем согревающие напитки Дыши. ☕
👉 Для взрослых – напиток Дыши с имбирем и экстрактом лимонника
https://maslo-dishi.ru/products/dyshi-napitok-s-imbirem-i-limonnikom/?utm_source=smm&utm_medium=cpv&utm_content=napitki&utm_campaign=1H_2024
и напиток Дыши с прополисом
https://maslo-dishi.ru/products/dyshi-napitok-s-propolisom/?utm_source=smm&utm_medium=cpv&utm_content=napitki&utm_campaign=1H_2024
, для дет
Просто Дыши
добавлена 7 марта в 09:20

⚡❗ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН – СПРАВЯТСЯ ДАЖЕ МУЖЧИНЫ! 😋

Делимся с вами простым рецептом вкусного торта «Наполеон». 🎂
Время приготовления – не более часа. А есть можно уже часа через два!
📝 Итак, нам понадобится упаковка слоеного бездрожжевого теста. Достаем ее размораживаться, параллельно включаем духовку на 220 градусов.
Тесто после разморозки делим на 2-3 одинаковых квадрата (зависит от его формы) и кладем на пергаментную бумагу на противень. Затем отправляем его выпекаться в духовку на 20-25 минут.
Пока тесто превращается в коржи, делаем крем.
Предлагаем вам 2 варианта – попроще и посложнее. 👇
✅ Для крема посложнее:
-120 г муки,
-1 яйцо,
- 1 стакан молока
Соединяем и тщательно проб
Просто Дыши
добавлена 5 марта в 08:20
Просто Дыши
добавлена 2 марта в 10:20

📌🎬 КИНОФИЛЬМЫ МЕСЯЦА

В марте любителей кино ждут две весьма интересные премьеры. Классика в современном прочтении – так можно охарактеризовать фильмы, выходящие на экраны весной. И это само по себе интригующе: известные сюжеты в новой редакции всегда вызывают повышенное внимание зрителей!
✅ «Летучий корабль»
Великий мультипликатор Гарри Бардин снял чудесный мультфильм, замечательные песни из которого многие помнят до сих пор. Это ария Водяного и куплеты Бабок Ёжек! А что же нас ждет сейчас?
В киноверсии знакомой истории царь собирается выдать свою дочь Забаву за обворожительного красавчика Поля, богатого наследника с заграничным лоском. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Ее
Просто Дыши
добавлена 26 февраля в 15:53

⚡ ❄ СНЕЖНЫЙ БОЙ!

📌 Как построить снежную крепость, правила снежных боев и интересные факты, связанные со снежными крепостями 👇
Зима на исходе, в средней полосе России начинаются первые оттепели, значит, самое время попробовать свои силы в снежном строительстве. Соорудить всем вместе настоящую снежную крепость, а затем устроить ее штурм! При температуре около нуля снег отлично лепится, особенно если вынести на улицу несколько ведер воды для его «влажной пропитки».
✅ Правила возведения снежной крепости: самые важные этапы
🔸 Выберите ровное место без камней, веток и других препятствий.
🔸 Определитесь с размерами крепости.
🔸 Скатайте большие снежные шары для основания. Если снег н
Просто Дыши
добавлена 21 февраля в 09:40

👦💪 МАЛЬЧИКИ – БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ

Скоро 23 февраля, День защитника Отечества 🇷🇺, «мужской праздник».
Давайте обсудим, каким должно быть воспитание мальчиков.
«Мальчик – будущий мужчина», – так говорят обычно. На самом деле, любой мальчик – уже мужчина, просто еще маленький. Так что чем чаще он будет слышать в свой адрес: «Ты поступил как настоящий мужчина!», тем выше вероятность того, что он будет ощущать себя мужчиной с ранних лет, а не ждать, когда вырастет и наконец превратится в мужчину.
Но для каждой похвалы нужны основания! Какие качества и как развивать в мальчике? 👇
🔸 Смелость. «Боятся все: только смелые умеют побеждать свой страх». Помогайте ребёнку в преодолении страхов, по
Просто Дыши
добавлена 16 февраля в 10:00

📌🥰 «Я САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ!»

Самооценка – почему это важно? Как и на что она влияет?
Самооценка помогает нам лучше понимать себя. Как правило, люди, имеющие адекватную самооценку, лучше разбираются в своих интересах, страхах, желаниях и потребностях. У таких людей высокая готовность к саморазвитию, самосовершенствованию и достижению целей. При этом человек с адекватной самооценкой знает свои слабые стороны и черты характера. Но нередко понимание своих недостатков приводит к понижению самооценки. Так не должно быть.
Как поднять свою самооценку? Конечно, помнить о главном: сам себя не похвалишь – и никто не похвалит! Шутка, но, как известно, в каждой шутке есть доля истины.
Просто Дыши
добавлена 14 февраля в 10:20
Просто Дыши
добавлена 12 февраля в 12:00

📌😋 УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ФЕРМЕНТИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ

Ферментированными называют продукты, которые получаются, когда их «обрабатывают» ферментами полезные бактерии. Под действием ферментов меняется вкус и запах, а нередко добавляются и новые полезные свойства.
В первую очередь ферментированные продукты снабжают организм пребиотиками и пробиотиками, необходимыми для здоровой микрофлоры и нормального пищеварения. Также ферментированные продукты способствуют укреплению иммунитета, улучшению состояния кожи и даже замедляют процессы старения.
Примеры ферментированных продуктов известны всем: это кефир, йогурт, сыр, соевый соус. И, конечно же, квашеная капуста!
Вот о ней сегодня мы и поговорим п
Просто Дыши
добавлена 10 февраля в 10:00
Просто Дыши
добавлена 8 февраля в 10:00

📌📚 КНИГА МЕСЯЦА

Какие книги нравится читать нашим детям? Например, познавательные, объясняющие как устроен наш прекрасный мир. Но только делающие это не как в школьных учебниках – а легко и увлекательно.
Наш февральский обзор посвящен именно таким книгам: легким, весёлым и при этом очень-очень познавательным и полезным.
📙 Пэт Джейкобс: «Оптические иллюзии. Головокружительная теория, сногсшибательная практика. Более 100 оптических чудес»
Для детей 9-11 лет
Добро пожаловать в мир оптических иллюзий! В этой книге десятки потрясающих примеров: рисунки, которые кружатся и мерцают, стереограммы, невозможные объекты, миражи.
Занимательная энциклопедия расскажет, как работают оптические иллю
Просто Дыши
добавлена 5 февраля в 15:05

📌⛷ ФЕВРАЛЬ - ВРЕМЯ ЛЫЖ!

На дворе февраль, лыжный сезон в разгаре! Если вы по каким-то причинам еще не катались на лыжах, наш пост для вас!
Лыжи – отличное занятие. С точки зрения здоровья, как и все циклические виды спорта, лыжи дают прекрасную динамическую нагрузку на все основные группы мышц. А с повседневной точки зрения лыжная прогулка, даже в спокойном темпе, – это и свежий воздух, и замечательные зимние пейзажи, и возможность быстро скатиться со склона. В общем, сплошные плюсы!
Остается совсем немного: правильно подготовиться к лыжной прогулке. 👇
🔸 Лыжи. Оптимальная длина лыж – плюс 20-30 сантиметров к росту лыжника. Если примеривать – это немножко короче, чем вытянутая вверх рук
Просто Дыши
добавлена 5 февраля в 13:04

❓🍃 УЖЕ ПРОБОВАЛИ КАРАНДАШ-ИНГАЛЯТОР ДЫШИ?

Когда все вокруг болеют, для профилактики заражения мы рекомендуем использовать карандаш-ингалятор Дыши
https://maslo-dishi.ru/products/karandash/?utm_source=smm&utm_medium=cpv&utm_content=karandash&utm_campaign=1H_2024
с эфирными маслами.
Февраль – месяц, когда вероятность простудиться становится особенно высокой. С одной стороны, мы пережили два месяца зимы, растратив ресурсы организма, столь необходимые для надежной работы иммунитета. С другой стороны, во многих регионах февраль считается самым «сырым» и морозным месяцем в году, а где переохлаждение – там и риск простудных заболеваний.
👉 Карандаш-ингалятор Дыши – это удобный способ проведения пассивных ингаляций при помощи эфирных масел. Внутри пластикового карандаша на носителе находится смесь полностью н
Просто Дыши
добавлена 31 января в 10:00

🌷🗓 ДО ВЕСНЫ 1 МЕСЯЦ, КАК С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ, ПРОВЕСТИ ОСТАТОК ЗИМЫ? 📌

О чем лучше всего мечтается зимой? Конечно, о весне! А до весны, пусть и календарной – остается какой-то месяц, всего несколько недель. Самое время начать готовиться, чтобы встретить её во всеоружии. Вот несколько подготовительных весенних идей и тем, заняться которыми можно уже сейчас!
🤸 Начинаем делать утреннюю гимнастику утреннюю гимнастику. Утренние упражнения приводят мышцы в тонус и заряжают организм бодростью. Если вы давно не пробовали – тем более стоит начать! Сначала по 5 минут, постепенно доводя до тридцати.
🥑 А после зарядки – завтрак! Именно зимой на полноценный завтрак часто просто не хватае
Просто Дыши
добавлена 24 января в 15:00

📌⚡ КАК СОХРАНИТЬ РУКИ И НОГИ В ТЕПЛЕ? ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ НОСКОВ И ПЕРЧАТОК

Зимние прогулки на свежем воздухе – особенное удовольствие! Нужно только правильно подобрать экипировку: одежда должна быть и теплая, и вместе с этим – не мешать вашему свободному движению.
Отдельное внимание – экипировке для рук и ног, то есть носкам и перчаткам: ведь «замерзание» начинается именно с конечностей, даже при правильно подобранной верхней одежде.
🧦 Носки для зимы: несколько главных ошибок
❌ Слишком тесные носки: может показаться, что чем ближе носок к ноге, тем лучше он греет – но нет. Тесные носки сдавливают кровеносные сосуды и ноги замерзнут быстрее.
❌ Слишком свободные носки: и снова нет.
Показать ещё