Свернуть поиск
Галина Лукьянчик
Последний визит: вчера 20:52
Фид
Галина Лукьянчик
поделилась темой3 ноя 2025
Этот пирог обожают мои дети!!
Идеальная заливная запеканка из лаваша!! Это скорее сочная и быстрая пицца без заморочек!!Дети просто в восторге от него!!
Лаваш 1 шт
Сосиски 4-5 шт
Болгарский перец
Помидоры Черри
Яйца 4 шт
Кефир 450 мл
Творог 180гр
Сыр 150 гр
Выпекать 50 мин при 180С
Кстати, начинка может быть любая, отварное мясо, обжаренные грибочки и так далее!!
Готовьте в удовольствие!
01:01
118 комментариев
474 раза поделились
3.2K классов
Фид
Галина Лукьянчик
поделилась публикацией5 сен 2025
Пирог "День и Ночь" по вкусу как Торт: перемешиваю ложкой и в духовку
Привет! Сегодня я к вам с рецептом пирога "день и ночь" по вкусу как торт, нежный и очень вкусный. На приготовление уходит не больше 20 минут вместе с выпечкой. Рецепт:
сгущенное молоко - 1 б (380г)
яйцо - 2шт
Сливочное масло - 100 г
соль - 1/3ч.л.
разрыхлитель - 1ч.л.
мука - 150г
ванилин - по вкусу
какао - 1ст.л.
для крема:
сметана - 400г
сахарная пудра - 3- 4ст.л. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ В миску разбиваем 2 яйца, кладем 1 банку сгущенного молока весом 380 грамм, соль 1/3ч.л. ванилин и перемешиваем венчиком. Отмерим 150 грамм муки, добавим 1ч.л. разрыхлителя и перемешиваем. Теперь муку с разрыхлителем добавляем в тесто и перемешиваем, вот такое поучается тесто. Разделим на 2 равные части, в одну часть добавим 1ст.л како порошка и перемешаем. Берем противень, у меня размеры 32 см на 25 см. Застелем бумагой для выпечки. На одну половину кладем темное тесто на вторую светлое разравниваем и печем при 180 градусах 12- 15 минут. Во время выпечки духовку не открывайте, чтобы пирог не осел. Вот
Показать еще
120 комментариев
1.3K раз поделились
14K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
115
- Зоя Латышева (Горбовец)Брестская обл. Ивацевичский р-н
- Смирнова ЕленаСанкт-Петербург
4
- Пушистый друг11317 подписчиков
- Бытенский СДК534 подписчика
- Игорь Ботоговский133442 подписчика
- Алёна, Блин!251716 подписчиков
Правая колонка