Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
На реке Турка произошло редкое явление — лёд внезапно вздыбился и пошёл мощной волной, сметая всё на своём пути. По словам очевидца, инцидент случился около трёх дней назад в верховьях реки. Мужчина вместе с другими людьми перегонял технику, когда неожиданно стал свидетелем того, что он назвал «зимней волной».
Река Турка находится в Республике Бурятия и впадает в озеро Байкал. Это горная река с быстрым течением и резкими перепадами высоты. Длина Турки — около 270 километров, большую часть года она питается талыми и дождевыми водами. Зимой река замерзает, но течение остаётся сильным, из-за чего возможны ледяные заторы.