Наша прекрасная Багира приехала домой, к Маме Оксане, в Германию.
Помните историю Багиры?
Есть в ленте, примерно четыре месяца назад. О том, как Багиру выкупили у соседа -наркомана, о том, как Оксана уезжала в Германию на лечение и пообещала, если победит эту коварную болезнь, то заберёт Багиру к себе.
Оксана выздоровела. И сдержала слово!
А Багира с нами проходила целый курс реабилитации. Помимо стандартных процедур, документов и карантина, с Багирой мы вели работу по "внедрению" Багиры в... общество собак.
Да-да! Такое первый раз в нашей практике. Шестилетняя собака не знала, как вести себя со своими сородичами. Всю свою жизнь она провела за сплошным высоченным забором и на короткой цепи.
Никакого опыта общения с собаками!
Скажу честно - Багира была, реально, "Маугли наоборот".
Выросшая среди людей, она терялась в обществе собак, боялась, неадекватно реагировала - то нападала сама, то падала на спину и "сдавалась", лаяла без повода, очень легко входила в раж, принимались рьяно охранять то меня, то Игоря.
Мы расшифровали её проблемы. И подкорректировали поведение Багиры.
И ещё.
Посмотрите на второе фото. А теперь на первое видео. Багира, конечно, знала, что едет домой, к Маме. И даже знала, где она живёт!
Не мы выбираем собаку. Она выбирает Человека.
Благодарим клинику @vetpomoshch_molo за безупречный профессионализм в ветеринарном сопровождении и подготовке документов Багиры.
Долгой жизни и всегда полной мисочки, Багира!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев